Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Как побороть коррупцию? Степашину – статус и полномочия Берии! В преддверии обсуждения отчета Счетной палаты в Госдуме

Фракция КПРФ поддерживает кандидатуру Степашина и настаивает на радикальном расширении полномочий Счетной палаты. 26 января позицию фракции КПРФ по этому вопросу на заседании Госдумы изложит депутат А.В. Багаряков. - 26 января 2011 года Государственная Дума заслушает на пленарном заседании отчет Счетной палаты за 2010 год и рассмотрит кандидатуру С.В. Степашина на пост Председателя Счетной палаты, - рассказал А.В. Багаряков.

Пресс-служба А.В. Багарякова
2011-01-25 13:36

«Вместе с тем, растущий объем нарушений в бюджетной сфере требует неотложных и жестких мер. Динамика нарушений за последние 3 года такова: в 2008 году получателями бюджетных средств было допущено нарушений на сумму 96 млрд. рублей, в 2009 году – на сумму 238 млрд. рублей, в 2010 году – на сумму 484 млрд. рублей. Счетная палата направила в соответствующие органы свыше 250 представлений, однако уголовных дел по ним было возбуждено всего 81», - продолжил Алексей Владимирович.

Нарушения налицо, но большинство виновных уходят от ответственности, что недопустимо. «В этой связи мы предлагаем воспользоваться зарубежным опытом и предоставить Счетной палате право штрафовать и привлекать виновных к административной ответственности, - предложил А.В. Багаряков.

В целом работу Счетной палаты и ее председателя за отчетный период фракция КПРФ считает удовлетворительной.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.