Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Единую Россию" не волнует проблема нехватки мест в детских садах

22 декабря депутат  Госдумы С.П. Обухов  внес протокольное  поручение на рассмотрение Госдумы, но «Единая Россия» отклонила его.     

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2010-12-28 14:46

Протокольное  поручение      

Нарушения в организации дошкольного образования, серьезные проблемы в реализации права на общедоступное дошкольное образование носят общефедеральный  характер. На остроту этой проблемы постоянно указывают депутаты фракции КПРФ, предлагая меры по ее решению. В своем Послании Федеральному собранию Российской Федерации президент Д.А.Медведев дал конкретные поручения по данному вопросу.      

Особо массовый характер нарушение прав на общедоступное дошкольное образование  отмечается в Краснодарском крае. Во всех районах края, кроме Тбилисского, около 67 тыс. детей не обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Наибольшая очередь образовалась в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Анапе, Армавире, в Динском, Крымском, Славянском и Белореченском районах. А во многих детских садах зафиксирована переуплотненность групп, что влечет за собой нарушение санитарных норм и правил содержания детей. Органы прокуратуры выявили факты неправомерного использования помещений детсадов посторонними организациями в отсутствие на то правовых оснований. При этом не предусматриваются достаточные денежные средства на развитие сети дошкольных образовательных учреждений в бюджетах края и муниципальных образований.     

Прошу поручить Комитету по вопросам семьи, женщин и  детей запросить в Правительстве РФ информацию о мерах, принимаемых по реализации Послания Президента в части гарантированного обеспечения прав на общедоступное дошкольное образование, в том числе в таких проблемных регионах как Краснодарский край.

   Результаты  голосования по протокольному поручению. 

    В % "Единая Россия" КПРФ ЛДПР "Справедливая  Россия"
За 52 11,6 % 0 52 0 38
Против 0 0,0% 0 0 0 0
Воздержалось 0 0,0 % 0 0 0 0
Голосовало 52   0 52 0 0
Не  голосовало 398 88,4% 314 5 40 38

   Результат - не принято.

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.