Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Татарстан: Руки прочь от Сталина!

Политическое  заявление депутата Государственного Совета Республики Татарстан, члена фракции  КПРФ Рафаила Фаттаховича  Нурутдинова на пятнадцатом заседании Госсовета РТ четвертого созыва 23 декабря 2010 года. 

Пресс-служба Татарстанского рескома КПРФ.
2010-12-26 12:08
Р.Ф. Нурутдинов

     Уважаемый президиум, уважаемые  депутаты, приглашенные!

     21 декабря исполнился 131 год со дня  рождения Сталина. Титан 20 века  и второго тысячелетия, величайшая  личность в отечественной и  мировой истории. С его именем связаны практически все грандиозные свершения Советского Союза.

     В 1931 году Сталин поставил перед народом  страны задачу: «Мы, - сказал он, - отстаем  от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет.  Либо мы это сделаем, либо нас сомнут».  Советский народ поддержал его и совершил чудо: менее чем за 15 лет произошел невиданный в истории научно-технический и социально-экономический подъем, превративший нашу Родину в сверхдержаву. Была одержана историческая победа в Великой Отечественной войне. Утверждение, что это произошло вопреки Сталину – наглая ложь!

     В 1959 году Черчилль сказал: «Большим счастьем для России было то, что в годы тяжелых испытаний Россию возглавил  гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода. Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием. Нет! Что бы ни говорили о нем, таких история и народы не забывают!».

     Разоблачение  так называемого «культа  личности», организованное Хрущевым, было вызвано исключительно борьбой за власть и попыткой скрыть свои преступления. Развернутая Хрущевым клеветническая компания против Сталина нанесла тяжёлый удар по международному авторитету страны.

     Организованная  Горбачевым и Яковлевым под руководством западных спецслужб вторая волна разоблачения «сталинизма» привела к развалу Советского Союза и к тем катастрофическим последствиям, от которых Россия ещё не оправилась.

     А сегодня объявлена третья волна  борьбы со «сталинизмом». Руководитель  Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при президенте Российской Федерации  Федотов предложил Медведеву  «принять указ о запрещении прославления «сталинизма».

     Под давлением внешних сил прилагаются  усилия для того, чтобы «осудить» Советский Союз, приравнять его к гитлеровской Германии. Кто организатор этой акции, и с какой целью она проводится, догадаться не трудно. Поставлена задача уничтожить Россию, раздробить её на десятки мелких «княжеств», которые будут обслуживать «наших» олигархов и страны золотого миллиарда.

     Уважаемые товарищи!

     Сталин  жил и трудился не для себя, а  для народа и после себя не оставил  ни личных особняков, ни денег за рубежом. Вот почему его так любили в стране Советов и после его смерти люди плакали. А сегодня народ плачет из-за того, что живет в нищете, потому что ограблен кучкой правительствующих олигархов, которые панически боятся, что Россия будет возрождаться с именем и под знаменем Генералиссимуса Сталина, и вернется на социалистический путь развития, обязательно вернется!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.