Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинградская область: Коммунист Николай Овчаров стал главой администрации Кипени

Как стало известно, коммунист Николай Овчаров стал главой администрации Кипени (Ломоносовский район).

Пресс-центр ЛОК КПРФ
2010-12-25 19:39

Николай Николаевич Овчаров, депутат местного совета, представитель КПРФ, выдвинул свою кандидатуру на пост главы местной администрации. После того, как представленные им документы были согласованы конкурсной комиссией, состоялось голосование в местном Совете. В результате из десяти депутатов шестеро проголосовали за кандидатуру коммуниста, и он стал главой администрации Кипени. Вообще надо отметить, что в местном совете у КПРФ четыре депутатских мандата, у «Единой России» - три, два принадлежат выдвиженцам «Справедливой России» и один – самовыдвиженцу. То есть формально у коммунистов большинства нет, но, что показательно, депутатское большинство в вопросе выбора главы администрации оказалось на стороне КПРФ, оставив кандидата от партии власти не у дел. Отличный результат!

Вот как прокомментировал это событие секретарь Ленинградского обкома КПРФ Николай Кузьмин (будучи депутатом областного Законодательного собрания, он курирует Ломоносовский район):

- Николай Николаевич Овчаров стал вторым коммунистом в нашем Ломоносовском районе (и в Ленинградской области), который возглавил местную администрацию. Ранее такой же пост в поселке Ропша занял представитель КПРФ Анатолий Михайлович Евдокимов. Но ситуация в Кипени – особая. Дело в том, что глава Кипенского сельского поселения – Марина Валентиновна Кюнэ - тоже представляет КПРФ. Таким образом это двойная победа коммунистов.

 

Что ж, есть повод для гордости, но и ответственность большая. Жители Кипени должны убедиться в том, что местная власть, которую представляют коммунисты, сможет реально заботиться об их интересах. Сделать это не просто, все ведь прекрасно понимают, что ресурсы и возможности местных властей лимитируются властями районными и областными. И вряд ли придется коммунистам рассчитывать во всех вопросах на поддержку областного губернатора В.П.Сердюкова, который, как известно, представляет «Единую Россию». Но вода камень точит. Увидят жители Кипени, что местная власть в лице коммунистов бьется за их интересы, значит вновь проголосуют за КПРФ. А там, глядишь, и жители соседних муниципалитетов перестанут поддерживать партию власти, уже изрядно дискредитировавшую себя бесконечным ростом цен на тарифы ЖКХ, неспособностью справиться с коммунальными проблемами, привести в порядок областные дороги и многим другим.

С победой вас, Николай Николаевич!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.