Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ни матери, ни дети-сироты войны не волнуют думских единороссов. Они отклонили протокольные поручения депутата-коммуниста А.В. Апариной

    21 декабря на заседании Госдумы депутат-коммунист А.В. Апарина обратилась с двумя протокольными поручениями к различным комитетам палаты. 22 декабря проправительственное большинство палаты отклонило оба протокольных поручения. 

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-12-22 18:42

     ПРОТОКОЛЬНОЕ  ПОРУЧЕНИЕ

     Прошу поручить Комитету Государственной  думы по вопросам семьи, женщин и детей запросить в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации информацию о том,

     - ведется ли в стране учет  матерей;

     - сколько всего матерей в России, в том числе:

     - одиноких;

     - многодетных;

     - имеющих звание "Мать Героиня";

     - какие льготы имеют все вышеперечисленные категории матерей. 

     Депутат А.В. Апарина.

     * * *

     ПРОТОКОЛЬНОЕ  ПОРУЧЕНИЕ

     В этом году страна отметила 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Дорогой ценой досталась нам  Победа. Миллионы и миллионы отцов, старших братьев и сестер не вернулись с войны. Сколько же осталось убитых горем матерей, вдов и детей?

     Дети  погибших защитников Отечества не знали  детства, как правило, они начали работать с 7, 10, 14 лет. В тылу ли, на прифронтовой полосе, на оккупированной немцами территории детство было одно: голодное, раздетое, разутое, в холоде и в непосильном труде. Но и в послевоенные годы они приходили на смену отцам и матерям, участвовали в восстановлении разрушенного войной народного хозяйства. Но сегодня до них никому нет дела. Эта категория граждан самая нищая. У нас нет статуса "Дети погибших защитников Отечества".

     Дети-сироты войны остаются без внимания властей. Ни один маршал, ни один генерал не замолвили ни слова в правительстве о сиротах. Хотя государство обязано было в первую очередь расплатиться морально и материально по своим долгам перед обездоленными детьми. Имеются законы для детей репрессированных, для малолетних узников фашизма, для жителей блокадного Ленинграда, но для детей войны закона нет.

     Поручить  Комитету Государственной Думы по труду  и социальной политике запросить в Министерстве здравоохранения и социального развития следующую информацию:

     - ведется ли учет детей, отцы  которых погибли в Великой  Отечественной войне отцов, сколько  их?

     - какие они имеют льготы?

     -намерены  ли внести предложения по дополнительным  льготам, тем более, что в стране начались акции по созданию движения "Дети войны". К примеру, такое движение создано во Владимирской, Воронежской областях и др. 

     Депутат А.В. Апарина.

     * * *

     Результаты  голосования:

  Всего КПРФ «Единая Россия» ЛДПР «Справедливая Россия»
За 57 57 0 0 0
Против 0 0 0 0 0
Воздержалось 0 0 0 0 0
Голосовало 57 57 0 0 0
Не  голосовало 392 0 314 40 38

     Результат – не принято.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.