Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Обещание о честных выборах нужно выполнять». Открытое письмо первого секретаря Кировского обкома КПРФ С.П. Мамаева губернатору Н.Ю. Белых

     Первый  секретарь Кировского обкома КПРФ С.П. Мамаев обратился с открытым письмом к губернатору области Н.Ю. Белых. 

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ.
2010-12-22 17:28

     Уважаемый Никита Юрьевич!

     С момента назначения выборов Законодательным  Собранием Кировской области  мы столкнулись с проявлением  политической цензуры, препятствованием деятельности депутатов фракции КПРФ в Законодательном Собрании Кировской области.

     Так, 30 ноября 2010 года муниципальное учреждение «Городская реклама» направила уведомление ООО «Риком» в форме властного предписания о снятии в течение двух дней с рекламных конструкций ООО «Риком» социальной рекламы, размещенной по договору с региональным отделением КПРФ. При этом МУ «Городская реклама» даже не посчитало нужным поставить в известность региональное отделение политической партии. Удивляет как легкость, с которой негосударственные учреждения позволяют себе присваивать полномочия органов государственной власти, так и вынесение решений без запрашивания объяснения заинтересованных лиц.

     16 декабря 2010 года мной было направлено  письмо в адрес начальника  управления образования города Кирова Василия Михайловича Кощеева с просьбой предоставить помещение Центра детско-юношеского творчества для проведения встречи с избирателями. После чего нам было фактически отказано в предоставлении помещения. Отказ мотивировался тем, что должностные лица администрации города не знают, могут ли они исполнять Закон Кировской области о статусе депутата после объявления назначения выборов, тем более, когда речь идет о депутате-коммунисте. Телефонные переговоры закончились тем, что вечером 20.12.2010 В.М. Кощеевым было направлено письмо с требованием предоставить дополнительную информацию, которая, надо отметить, была известна и Кощееву В.М., Черезову И.В. и другим заинтересованным лицам из тех же телефонных переговоров со мной.

     20 декабря 2010 года редакция ГТРК  «Вятка» отказала Кировскому  областному отделению КПРФ в  размещении на телевидении приглашения  жителей города на торжественное  собрание в связи с очередной  годовщиной со дня рождения  И.В. Сталина, сославшись на отсутствие согласования с заместителем главы администрации города Кирова А.А. Покручиной. Такие действия ГТРК «Вятка» и администрации города говорят о введении политической цензуры.

     Реакция должностных органов местного самоуправления и муниципальных учреждений указывает на то, что указанные лица заняли определенную, заранее согласованную позицию: противодействовать деятельности депутатов от КПРФ и самой Коммунистической партии, используя малейший повод и самый ничтожный предлог.

     Помня о вашем обещании обеспечить проведение честных и чистых выборов в Законодательное Собрание Кировской области, я от имени коммунистов и избирателей Кировской области обращаюсь к Вам с просьбой: обратить внимание должностных лиц государственной власти и местного самоуправления области на недопустимость нарушения избирательного законодательства и противодействия деятельности политических партий. 

     С уважением,

     Первый  секретарь Кировского обкома КПРФ,

     депутат Законодательного Собрания Кировской области

     С.П. Мамаев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.