Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Борис Кашин: Сдержит ли слово Министр обороны?

22 декабря 2010 года  в Государственной  Думе состоялся  "правительственный  час" с участием  Министра обороны  РФ А.Э. Сердюкова. На пленарном заседании депутатом от фракции КПРФ Б.С. Кашиным Министру был задан следующий вопрос:

Пресс-служба ЦК КПРФ
2010-12-22 17:17

     "Господин Министр!

     От  предыдущего руководства Вам  досталось чрезвычайное положение  в социальной сфере армии. В Мурманской области полторы тысячи семей  уволенных в запас военнослужащих Северного флота - элиты армии - из-за халатности бывшего командования лишены права на жилище. Вы этой проблемой занялись, обратились к Президенту страны с просьбой решить в текущем году. Его резолюция: "Кудрину: тема очень острая, вопрос должен быть решен". Министерство финансов заняло конструктивную позицию. Минрегион полностью поддержал. Губернатор области уже пообещал людям, что скоро будет специальный Указ Президента. Результат - "пшик". Одна причина - некомпетентность Вашего заместителя Швецовой. Но главное - полуфеодальный характер нашей власти, когда в нормальном режиме ни один вопрос решить не удается. На днях офицеры в 30-градусный мороз вышли на митинг. Следующий митинг пройдет под лозунгом Вашей отставки и недоверия правящему "тандему". Вопрос: что мне сказать военнослужащим, и понимаете ли Вы, что сами накаляете обстановку в армии?" 

     В ответ Министр  обороны заявил, что, по договоренности с  Министерством регионального  развития, указанная  в вопросе категория  военнослужащих запаса начнет получать жилищные сертификаты уже в этом году, а полностью проблема будет закрыта в первой половине 2011 года.

     Вопрос  остается на депутатском  контроле.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.