Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты-коммунисты потребовали провести расследование в связи с незаконным задержанием 77 человек на митинге в Кемерово

  На  заседании Госдумы 21 декабря депутаты-коммунисты В.И. Кашин, Н.А. Останина, А.Ю. Русских, В.Н. Паутов обратились с протокольным поручением в связи с незаконными задержаниями участников митинга в Кемерово. 

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-12-21 19:33

     ПРОТОКОЛЬНОЕ  ПОРУЧЕНИЕ

     Кемеровским региональным отделением Всероссийского штаба протестных действий был заявлен митинг на 19 декабря 2010 г. В положенные по закону сроки заявка была согласована в администрации г.Кемерово. Однако 17 декабря, без объяснения причин, администрацией было отказано в проведении митинга в заранее согласованном месте - Парке Победы. Альтернативных мест проведения митинга власти не предложили.

     Ветераны, трудящиеся, представители молодежных организаций г. Кемерово вынуждены  были проводить митинг на тротуаре около Парка Победы. На территорию парка митингующих не пускали  наряды милиции. После того как митингующие проголосовали за принятие резолюции с требованиями национализации добывающей промышленности, пресечь преступное обогащение олигархов, восстановить единую энергетическую систему страны и обеспечить государственный контроль над ней, поднять платежеспособный спрос населения и т. д., начались задержания. Милиционеры подогнали три автобуса, куда сопровождали митингующих. Всего был задержано 77 человек.

     Просим  поручить Комитету по конституционному законодательству и государственному строительству сделать соответствующий запрос в Генеральную прокуратуру РФ и полученную информацию довести до сведения депутатов Государственной Думы. 

     В.И. Кашин.

     Н.А. Останина.

     А.Ю. Русских.

     В.Н. Паутов.

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.