Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Анатолий Локоть о сокращении льготных поездок: Это не льгота, а насмешка

     Первый  секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат  Государственной  Думы РФ Анатолий Локоть прокомментировал инициативу правительства Новосибирской области по ограничению количества льготных поездок на транспорте.

Виктор Лаленков ,
kprfnsk.ru
2010-12-17 16:56

     «Министр  транспорта НСО Николай Симонов заявил, что новосибирцам, имеющим право на льготный проезд в общественном транспорте, ограничат количество бесплатных поездок до 30. Это касается всех: и ветеранов, и студентов. В свое время монетизация вызывала много нареканий. Ветераны и студенческая молодежь тогда вышли на уличные акции протеста. 7 ноября 2006 года представители профсоюзов 5 вузов Новосибирска выступали на митинге КПРФ и выставляли требования вернуть льготы. Но это был только первый этап монетизации льгот. Сейчас наступает второй этап — людей ограничивают в передвижении. Монетизированная льгота урезется в натуральном виде. Если раньше по транспортной карте можно было проехать на транспорте любое количество раз, то сейчас льготников ограничили 30 поездками в месяц. Для кого-то это много, а для кого-то это очень мало. 30 поездок — это очень серьезное ограничение. Это не льгота, это насмешка над прошлыми льготами.

     Мы  с этим не согласны. Мы считаем, что  какие бы бюджетные трудности  не испытывал наша область, она должна находить возможности для сохранения льготного проезда в полном объеме. Мы будем настаивать на возвращении этой льготы. Мы проведем акции протеста. Для начала это будут пикеты, а после Нового года, когда все льготники столкнутся с  этими реалиями, я не исключаю, что мы проведем общегородской митинг. Тогда власть, как в 2005 году, во время монетизации, не сможет замалчивать эту проблему и оставлять ее без решения».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.