Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Счастливый» Кузбасс

Вчерашний "прямой разговор" премьера В.Путина с народом заметно отличался  от предыдущих.

Пресс-служба Кемеровского обкома КПРФ.
2010-12-17 16:01

     Прежде  всего, стремлением лидера "Единой России" ответить на вполне конкретные, хотя и тщательно "отсеянные" вопросы допущенных в региональные студии людей, общими  рассуждениями об успехах в преодолении кризиса, о наступательном  развитии экономики, о победе над инфляцией.

     Как водится, премьер не  лез за крепким словцом в карман, наградив эпитетами предателей Родины.

     Игриво  рассказал о трудностях в общении с любимой собакой.

     А вот ответа на главные вопросы: как дальше выживать простому человеку в условиях чудовищных цен  на услуги ЖКХ, лекарства, дойдет ли очередь до переселения граждан из ветхого жилья, обеспечит ли власть безопасность детей и молодежи на улице - за четыре часа эфирного времени так и не прозвучало. 

     Собравшиеся в Новокузнецкой студии представители Кузбасса начали общение с премьером многочисленными "спасибо"

     - лично Владимиру Владимировичу;

     -лично  Аману Гумировичу, незримой тенью  присутствовавшему в студии, за то, что шахтерские вдовы получили  возможность побывать за бесплатно на Святой Земле.

     О погибших мужьях вдовы не говорили.

     О том, что сделала власть, чтобы обезопасить труд горняков, - не спросили.

     Неужели жизней 93 горняков недостаточно, чтобы остановить  преступный сговор власти и олигархов, алчно жаждущих поскорее - "уже сегодня вечером," как заявил премьер, вновь приступить к добыче угля?

     Мертвые  не слышат. 15 шахтерских тел, плавающих  в затопленной шахте, не помеха. Ведь собственники, подхваленные  премьером, не пожалели  денег - аж 5 млрд. рублей на восстановление шахты вложили!

     Жаль, не знают шахтерские вдовы, что в 2010 году  трое собственников шахты "Распадская" удвоили свое состояние, судя по публикациям о "Золотой сотне богатейших россиян" в журнале "Форбс".

     Поэтому от вопроса о перспективах г.Междуреченска, откуда родом погибшие, Владимир Владимирович  деликатно ушел - не барское это дело - ведь ни Челси", ни "Ливерпуля" в Междуреченске нет, да и яхты по Томи не ходят - тесно и неуютно им в далекой Сибири.

     Смелый  профлидер с шахты "Есаульская" отважился на вопрос о шахтерских пенсиях. Неужели не знает профбосс, что Тулеев и "Единая Россия" "осчастливили" шахтеров, отбившись от "нападок" коммунистов, которые требовали увеличения пенсий для всех горняков, чей трудовой стаж 10 (подземный) и 15 лет (наземный), а не 20 и 25 лет (да еще выборочно, всего 31 тысяче горняков), как это сделали единороссы?

     Где же были вы, профсоюзные лидеры, когда губернатор Тулеев, не моргнув глазом, оболгал депутата Н.Останину и фракцию КПРФ за то, что они вас защищали и требовали государственных гарантий по шахтерским пенсиям, а не подачек от олигархов-собственников?

     Неужели и вправду думаете, что г-н Прохоров, предлагая увеличить  пенсионный возраст, говорил "от себя", без согласования с тандемом Путин-Медведев?

     Или шахтерский профсоюз и профсоюз олигархов в лице РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей) говорят на одном языке - языке власти?

     Жаль, что не нашлось в студии ни одного не зомбированного чиновниками жителя Кузбасса, который  спросил бы главу правительства и претендента на очередной президентский срок: когда же кузбасская власть станет уважать право Человека на его же Человеческое достоинство и даст возможность говорить и спрашивать то, что он думает, а не кланяться в пояс и благодарить за бесплатный билет на Святую Землю, который заменил человеческую жизнь и память о погибших.

     Когда же  Кузбасс поднимется с колен?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.