Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Адыгея: При отборе подрядной организации для участия в капитальном ремонте многоквартирных домов допущены нарушения

     На  имя депутата Госдумы  фракции КПРФ С.П. Обухова пришел ответ прокурора республики Адыгея С.А. Охлопкова. Прокуратура рассмотрела коллективное обращение собственников жилых помещений дома №227 о нарушениях действующего законодательства, допущенных при отборе подрядной организации ООО «Монтаж». 

Kprf.ru.
Алексей Брагин.
2010-12-17 12:28

     Уже в ходе проверки ряд нарушений были устранены. Был повторно проведен отбор подрядной организации. Был признан победителем ООО «Югстроймонтаж», с которым и заключен договор на выполнение ремонтных работ дома. Но и здесь были допущены нарушения, которые выявила проверка. В состав конкурсной комиссии была включена ГУП «Гидросооружения», которая сама принимает участие в конкурсном отборе, а также привлекается к проведению оплачиваемых работ выбранными на конкурсном отборе подрядными организациями, в связи с чем может быть заинтересовано в выборе того, либо иного хозяйствующего субъекта. Кроме того, по результатам проведенной проверки, установлено, что ГУП «Гидросооружения» осуществляет виды деятельности, не предусмотренные его учредительными документами. По фактам выявленных нарушений в адрес Премьер-министра Республики Адыгея внесено представление об устранении нарушений закона.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.