Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар: По обращению депутата-коммуниста С.П. Обухова прокуратура укоротила аппетиты жилищной управляющей компании. Гражданам вернут переплату за воду

   На  имя депутата Госдумы  фракции КПРФ С.П. Обухова пришли письма от прокурора Краснодарского края Л.Г. Коржинека и заместителя Главы Администрации (губернатора) Краснодарского края А.Ю. Иванова с результатами проверки законности выставляемых управляющей компанией начислений по оплате за жилищно-коммунальные услуги в общежитии ОАО «РЖД (Краснодар, ул. Товарная, 2).

Kprf.ru.
Алексей Брагин.
2010-12-16 16:25

   Жильцы общежития, обратились к депутату-коммунисту с просьбой укоротить аппетиты управляющей кампании, которая не устраняет протечки и утечки в общедомовых системах водоснабжения. При этом покрывает свою бесхозяйственность за счет нормальных и экономных жильцов.  

   Прокурорская  и административная проверка  выявила неприглядную картину. Собственником общежития является ОАО «РЖД», с ООО УК «Локомотив» собственником был заключен договор, этой организации были переданы полномочия по управлению вышеуказанным общежитием. В общежитии приватизировано 87 жилых помещений (комнат) из 99 имеющихся. И хотя ОАО «РЖД» сняло баланса это общежитие и теперь знать о нем не хочет, администрация края и прокуратура напомнили железнодорожникам: отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника пред жильцами общежития, пока суд не установит, кому должно принадлежать здание.

    При рассмотрении  материалов по начислению платежей  за воду администрация Краснодарского края зафиксировала правонарушения в порядке ценообразования, предусмотренные ст 14.6 КоАП РФ, в связи с чем РЭК-департаментом цен и тарифов Краснодарского края ведется административное расследование. ООО УК «Локомотив» предписано устранить нарушения и произвести перерасчет жильцам дома №2 по ул.Товарная за излишне оплаченные услуги по горячему водоснабжению.

   Прокурор  края Л.Г. Коржинек сообщил о мерах прокурорского реагирования по фактам переплаты за услуги ЖКХ, а также за нарушение закона о персональных данных (управляющая кампания вывешивала списки «должников», не желавших платить по завышенным тарифам).

   С помощью  депутата аппетиты коммунальщиков укоротили. Только вот надолго ли? Ведь сама капиталистическая система, безбрежный рынок в жилищно-коммунальной отрасли порождает стремление хозяев из паразитических управляющих кампаний наживаться за счет жильцов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.