Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.Д. Куликов о причинах событий на Манежной: «Необходимо менять Конституцию страны, уходя от абсолютистской власти»

     Необходимо  менять конституцию  страны и уходить  от абсолютной власти, чтобы избежать в дальнейшем беспорядков, аналогичных произошедшим в Москве 11 декабря, считает заместитель руководителя думского комитета по безопасности Александр Куликов (фракция КПРФ).

ИНТЕРФАКС
2010-12-14 17:35

     А.Д. Куликов сказал «Интерфаксу», что  события 11 декабря "в частности, указали  на чрезвычайно важные обстоятельства - на то, что устройство власти у нас громоздкое и отнюдь не нацелено на обеспечение и защиту прав гражданина".

     "Необходимо  менять Конституцию страны, уходя  от абсолютистской власти", - подчеркнул  А.Д. Куликов.

     При этом он отметил, что сегодня парламент  в лице Государственной Думы и  Совета Федерации абсолютно лишен  возможности контроля за исполнительной властью.

     По  словам депутата, абсолютно правильно, что начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев вышел в субботу на Манежную площадь к многотысячной толпе фанатов.

     "Это  абсолютно правильное его решение,  но главное сейчас - разобраться,  почему правоохранительные органы  не смогли принять упреждающие  профилактические меры, почему не  сработала вся система", - подчеркнул А.Д. Куликов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.