Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Депутаты-коммунисты помогают медикам бороться со СПИДом

1 декабря 2010 года, в Международный день борьбы со СПИДом, депутат Волгоградской областной думы, член ЦК КПРФ М.А.Таранцов посетил Региональный центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и Консультативно-диагностическую поликлинику для ВИЧ-инфицированных, которые находятся на территории его избирательного округа – в Краснооктябрьском районе г. Волгограда.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной думы М.А. Таранцова.
2010-12-02 12:08

Для Волгоградской области СПИД - это «больная тема». Достаточно вспомнить, как «прославился» г.Волгоград в конце 80-х годов теперь уже прошлого века, когда несколько детей были заражены ВИЧ-инфекцией. Спустя 20 с лишним лет проблема распространения СПИД стала только острее. Показатель поражённости ВИЧ среди жителей области составляет 234 случая на 100 тысяч населения, что, практически, в 3 раза выше, чем в среднем по Южному Федеральному округу. И эти цифры всё время растут. Сегодня в области зарегистрировано 7308 человек с ВИЧ-инфекцией, из них 50 - дети.

Выступая перед медиками, М.А. Таранцов заявил, что именно российские власти, проводя нынешнюю политику, по сути дела, создают условия для роста числа ВИЧ-инфицированных.

Депутаты-коммунисты хорошо осознают всю опасность распространения СПИДа, поэтому постоянно предлагают увеличить финансирование здравоохранения, в том числе и мер по профилактике и борьбе со СПИДом. В очередной раз такие предложения прозвучали в рамках принятия бюджета области на 2011 год. И если не все предложения удаётся реализовать, то только из-за противодействия «Единой России».

Михаил Александрович поблагодарил врачей и сотрудников учреждений за самоотверженный труд и профессионализм в благородном деле борьбы со СПИДом и вручил самым лучшим медицинским работникам благодарственные письма Волгоградской областной думы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.