Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Думское большинство отклонило предложенные коммунистами поправки к документу по Катынской трагедии

Государственная Дума после принятия за основу проекта своего заявления "О Катынской трагедии и ее жертвах" в течение получаса рассматривала блок поправок к этому документу, внесенных депутатами-коммунистами.

ИНТЕРФАКС
2010-11-26 12:50

Как передает корреспондент "Интерфакса", фракция КПРФ, в частности, предлагала исключить из текста заявления ссылки на то, что по прямому указанию Сталина были расстреляны польские офицеры под Катынью в период Второй мировой войны, о том, что это стало следствием тоталитарного режима в Советском Союзе той поры, и др.

Все эти поправки при голосовании были отклонены. После этого замруководителя фракции КПРФ Сергей Решульский предложил после 17:00, когда будет проводиться голосование за принятие этого заявления в целом, провести его в тайном режиме.

"Я не вижу задора у депутатов других фракций при обсуждении этого документа. Я предлагаю вечером провести тайное голосование по нему, чтобы над депутатом не довлела партийная дисциплина", - сказал С.Н. Решульский.

Ведущий заседание первый вице-спикер единоросс Олег Морозов отметил, что это предложение будет поставлено на голосование в конце вечернего заседания и депутаты сами решат, в каком режиме - открытым голосованием или тайным - они будут принимать в целом заявление по Катынской трагедии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.