Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Николай Харитонов: В России нужно уважать интересы государствообразующей нации

regions.ru
2010-11-25 20:43
Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, член фракции КПРФ Николай Харитонов считает, что высказывания представителя Московской патриархии Романа Силантьева затрагивают серьезную проблему общественных отношений в современной России.

"Нужно не забывать об одном: государствообразующую нацию составляют славяне, которые имеют полное право говорить вслух о своих проблемах, в том числе о национальных интересах", - заявил депутат в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации". При этом он выразил мнение, что интересы этой нации, так же, как и установленные ею законы и традиции, должны уважаться "всеми, кто проживает на российской территории и приезжает сюда".

Как выразился политик, "во всем нужно соблюдать правовые и общечеловеческие нормы". "Те же новые храмы мы должны строить пропорционально тому, сколько людей определенной веры проживает на близлежащей территории", - отметил парламентарий. По словам Николая Харитонова, сегодня представители ряда религиозных конфессий "порой необоснованно говорят об ущемлении своих возможностей и интересов".
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.