Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся Координационный Совет депутатов КПРФ Московской области

На минувшей неделе состоялось очередное заседание Координационного Совета - Объединения депутатов-коммунистов Московской области, посвященное формированию согласованного плана деятельности депутатской вертикали коммунистов Московской области.

Елена Ложенкова,
mkkprf.ru
2010-11-24 13:11

В работе Координационного Совета принимали участие: Николай Иванович Васильев - член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе; Алексей Юрьевич Русских - депутат фракции КПРФ в Госдуме; Александр Анатольевич Наумов - председатель Координационного Совета, секретарь МК КПРФ; Валерий Петрович Куликов - заместитель председателя областной Думы; Сергей Владимирович Федоров - главный редактор «Подмосковной правды»; депутаты МОД: Михаил Юрьевич Авдеев, Наталья Николаевна Еремейцева, Шахбала Вейселович Вердиханов, Александр Николаевич Аниканов; депутаты представительных органов местного самоуправления: Михаил Николаевич Борзых - депутат Совета депутатов г. Красноармейска; Юрий Геннадьевич Гагамов - руководитель фракции КПРФ в Можайском районном Совете; Олег Вячеславович Емельянов - депутат Совета депутатов с.п. Кратово Раменского района; Александр Петрович Галдин - председатель КРК МК КПРФ; Федор Георгиевич Суворов - руководитель фракции КПРФ Совета депутатов г.о. Химки; Сергей Иванович Варгузов - руководитель фракции КПРФ Совета депутатов Щелковского района; Сергей Васильевич Сергеев - депутат Совета депутатов г.п. Серпухов; Валерий Иванович Винокуров - первый секретарь Дмитровского РК КПРФ; Александр Леонидович Голуб - член МК КПРФ, ответственный секретарь Координационного Совета (КС).

Совещание открыл секретарь МК КПРФ, председатель Координационного Совета - Александр Анатольевич Наумов. Он подчеркнул, что объединение депутатов-коммунистов всех уровней уже доказало свою жизнеспособность и эффективность.

Сейчас перед КС стоит задача повысить эффективность работы по проведению в жизнь программы КПРФ, выполнению наказов избирателей путем координации действий депутатского корпуса и партийных комитетов, соединения парламентской и внепарламентской деятельности.

Перед грядущим циклом федеральных избирательных кампаний и выборами в Московскую областную Думу необходимо как можно шире информировать наших земляков - жителей Подмосковья о деятельности депутатов-коммунистов в представительных органах власти всех уровней. А депутатский корпус КПРФ в Московской области уже насчитывает около 400 человек.

Александр Наумов подчеркнул, что в условиях информационной блокады необходимо использовать все доступные формы диалога с избирателями. Очень важная задача - добиться того, чтобы позиция коммунистов нашла отражение в областных и муниципальных средствах массовой информации.

Ответственный секретарь Координационного совета Александр Леонидович Голуб озвучил первоочередные задачи по основным направлениям работы объединения депутатов-коммунистов.

Он отметил, что следует уделить особое внимание информационному обеспечению деятельности депутатов. «Наши избиратели должны быть в курсе того, чем ежедневно занимается депутат-коммунист». И эта депутатская работа должна быть максимально представлена на информационном пространстве во всех доступных формах: телевидение, радио, газеты и журналы. В этом вопросе мы испытываем некоторый дефицит подготовленных кадров. Для решения проблемы необходимо развивать систему обучающих семинаров, которые позволят подготовить достойную группу агитаторов и пропагандистов.

Член бюро МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Федоров подчеркнул, что уже сейчас у каждого депутата МОД есть своя персональная страничка на сайте МК КПРФ. Задача сегодняшнего дня: нужно сделать эти разделы более информативными, доступными для понимания и развернутыми. За счет разнообразной подачи информации о работе депутатских партийных групп на местах сайт МК КПРФ будет совершенствоваться и в дальнейшем. К концу года планируется кардинальное его обновление и с точки зрения дизайна, и с точки зрения содержательной части.

Специфике работы в Совете партийных фракций депутатов-коммунистов посвятил свое выступление секретарь МК КПРФ, заместитель председателя МОД Валентин Петрович Куликов. Он остановился на тех формах, которые целесообразно сегодня применять на практике, работая с депутатскими группами в селах, городах и районах. Также Валентин Петрович подчеркнул, что сегодня депутаты-коммунисты из всего разнообразия вопросов должны вычленить ряд наиболее актуальных для населения и максимально вовлечь население в их разрешение. Формы эти разнообразны: «круглые столы», семинары, пресс-конференции с участием депутатов-коммунистов. Также В.П. Куликов остановился на проблеме четкой отработки плана работы КС на будущий год.

Председатель Комитета МОД по экономической и инновационной политике Михаил Юрьевич Авдеев, в свою очередь, подчеркнул, что одно из основных направлений действия партийной вертикали - постоянная пропаганда идеологии КПРФ, знакомство населения с программными документами партии.

Первый секретарь Можайского РК КПРФ, руководитель фракции в районном совете Юрий Геннадьевич Гагамов в своем выступлении познакомил коллег с интереснейшим опытом работы Можайского РК КПРФ, который постоянно проводит семинары депутатов Советов всех уровней: от районного до поселенческих. В рамках этих встреч депутаты со стажем обмениваются опытом с теми, кто лишь недавно был избран в Совет. Юрий Геннадьевич высказал пожелание, чтобы в работе этих семинаров регулярно принимали участие и старшие коллеги - депутаты Государственной и Московской областной Дум.

Руководитель фракции КПРФ Щелковского районного Совета Сергей Иванович Варгузов в своем выступлении говорил о необходимости сделать более доступными для депутатов районного и городского уровней новых законодательных актов, принимаемых Федеральным собранием и МОД. Особенно это касается законодательства в сфере местного самоуправления. Эта информация должна быть размещена на сайте МК КПРФ и доступна для всех депутатов и жителей Подмосковья.

Подвел итоги работы Координационного Совета первый секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе Николай Иванович Васильев, который проанализировал выступления коллег-депутатов, подчеркнул, что сегодня необходима максимальная координация наших сил для того, чтобы население области знало, как и за что борются депутаты-коммунисты, каковы конкретные итоги нашей работы.

В заключение работы Координационный Совет принял решение провести 19 декабря 2010 года общую встречу-семинар, на котором для подведения итогов работы за год и для утверждения задач на будущий год соберутся все депутаты-коммунисты области и представители ГК и РК КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.