Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

20 ноября Всемирный День детей. Какую заботу проявляют о детях коммунисты в Екатеринбурге

Значительная часть общественной и благотворительной работы депутата Областной Думы Владимира Конькова направлена на защиту детства и прав ребенка.

Пресс-служба депутата Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области
Владимира КОНЬКОВА.

2010-11-19 23:31

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН учредила Всемирный день детей, а в 1989 году подписала Конвенцию о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября отмечается как дата, которая должна напоминать человечеству о детях, которые лишены прав на образование, на участие в общественно-политической жизни, на защиту от нанесения вреда здоровью.

В этот день (в отличие от более широко празднуемого 1 июня) всем детским учебным учреждениям рекомендуется проводить внутришкольные праздничные мероприятия, благотворительные акции и ярмарки для детей, оставшихся без попечения родителей, а также для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Так недавно в рамках поддержки образовательных учреждений Владимир Коньков оказал помощь одной из школ Екатеринбурга в создании школьного сайта. Его особенностью будет широкое привлечение ребят к общественной жизни учебного учреждения, развитию гражданского и творческого потенциала школьников.

20.11.2010 г., помощники депутата Владимира Конькова поедут в Березовский интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (поселок Лосиный г. Березовский), где проведут для детей праздничные мероприятия: конкурсы и соревнования, наградят победителей и окажут ребятам и образовательному учреждению материальную помощь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.