Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Единую Россию» не волнуют проблемы сельского хозяйства

17 июня думское большинство отклонило протокольное поручение депутата фракции КПРФ В.Д. Хахичева тем самым продемонстрировав свое пренебрежение к проблемам сельского хозяйства.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2010-11-18 14:34

 

Протокольное поручение

 

С начала 2000-х годов агрохолдинги активно подминают под себя землю. И всюду, куда приходят, нанимают гастарбайтеров. Это оставляет не удел коренное население. По опросам 57% сельчан хотели бы пойти на работу в эти хозяйства, но там для них места нет. Ситуация закономерна, у агрохолдингов на руках карт-бланш. Потому что государство сделало на них ставку и наделило много миллиардными субсидиями несколько крупнейших хозяйств в Минсельхозе, назвав это "масштабной модернизацией села".

По сути, Минсельхоз передает сельское хозяйство нескольким могущественным корпорациям. На эту идею был нацелен нацпроект "Развитие АПК", который затем преобразовался в госпрограмму на 2008-2012 г.г. По ходу дела агрогиганты уже получили бюджетную помощь в 300 млрд. рублей. В то же время за два года реализации нацпроекта импорт продовольствия вырос с 17,4 до 27,6 млрд. долларов. Затем за первый год выполнения госпрограммы - еще на 9 млрд. долларов. По сравнению с 2005 годом - рост более чем в 2 раза. Тем временем доля аграрного сектора в ВВП страны сократилась на порядок - до 1%, при том, что на селе проживает 27% населения страны.

Похоже, корпорации, "любимчики" Минсельхоза, не справляются с поставленными задачами, а правительство напрасно отстранило крестьян от своего дела.

Прошу Комитет по аграрным вопросам Государственной Думы ФС РФ запросить информацию о мерах предпринимаемых Правительством РФ по решению этой проблемы имеющей большое государственное значение.

О результатах рассмотрения данного протокольного поручения прошу проинформировать депутатов Государственной Думы.

 

Результаты голосования по протокольному поручению В.Д. Хахичева.

   

В %

"Единая Россия"

КПРФ

ЛДПР

"Справедливая Россия"

За

72

16,0 %

0

57

0

15

Против

5

1,1%

5

0

0

0

Воздержалось

0

0,0 %

0

0

0

0

Голосовало

77

 

5

57

0

15

Не голосовало

373

82,9%

310

0

40

23

Результат - не принято.

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.