Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.А. Останина: Когда мы будем обсуждать закон о защите журналистов?

17 ноября на заседании Госдумы выступила депутат от фракции КПРФ Н.А. Останина.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2010-11-17 15:16

Уважаемый Борис Вячеславович, уважаемые коллеги! Наверное это не совсем правильно, что ни вчера, ни сегодня мы не нашли времени в нашей повестке дня, чтобы сформулировать свою позицию в связи с фактом жестокого избиения журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина, тем более, что президент Медведев назвал это наиболее социально значимым событием последнего времени.

Свою позицию высказала Общественная палата, председатель Комиссии по правам человека, который сказал, что он направил соответствующий законопроект в Государственную Думу. Я хотела бы знать, есть ли он уже сегодня и будем ли мы его обсуждать в первоочередном порядке, закон "О защите журналистов"?

Но последнее оскорбительное заявление в адрес журналиста, размещённое в "Живом журнале", руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Якименко ещё более заставляет нас формулировать, дать политическую оценку и этим заявлениям. Тем более, что он является не просто представителем госвласти, а еще и лидером молодёжного движения "Наши" политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

В этой связи прошу дать поручение Комитету по делам молодёжи... (Микрофон отключён).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.