Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О.Н. Смолин: Предлагаю облегчить избирателям выбор той или другой партии

16 ноября на заседании Госдумы выступил депутат от фракции КПРФ О.Н. Смолин по вопросу внесения изменений в ФЗ «О выборах депутатов ГД».

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2010-11-16 18:33

- Уважаемые коллеги, уважаемый Олег Викторович! Суть поправки номер один заключается в том, чтобы в федеральную часть списка партии вынести не 10, а 15 человек.

Объясняю, почему я предложил Государственной Думе эту поправку. На мой взгляд, она вполне соответствует концепции законопроекта, которая, с моей точки зрения, заключается в том, чтобы, с одной стороны, облегчить избирателям выбор той или другой партии. А, с другой стороны, в том, чтобы стимулировать партии подбирать в состав своих кандидатов наиболее известных и сильных специалистов.

Так вот, если мы считаем, что мы стремимся к тому, чтобы партия в федеральной части списка представляла известных людей в различных отраслях народного хозяйства и общественной жизни, то мы должны понимать, что в десятку это количество не укладывается. Понято, что в десятку войдёт политическая тройка, плюс нам необходимо было бы, чтобы избирателю были представлены специалисты в области оборонного комплекса и высоких технологий. Пищевой и лёгкой промышленности, топливно-энергетического комплекса, агропромышленного комплекса, образования, науки, здравоохранения, культуры и искусства, те, кто представляет интересы старшего поколения, молодёжи, инвалидов, женщин, Вооружённых Сил, правоохранительных органов, малого и среднего бизнеса, профсоюзного движения и так далее. Понятно, что в десятку это не входит.

Поэтому моё предложение заключается в том, чтобы расширить федеральную часть списка до 15 человек. На мой взгляд, той части наших избирателей, которые не очень обращают внимание на программы, а больше обращают внимание на личности, а это соответствует российской ментальности, в этом случае выбирать партию будет легче. Спасибо.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.