Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Коммунисты предлагают пригласить на закрытое заседание Госдумы Патрушева, Лаврова и Фрадкова в связи со шпионским скандалом

ИНТЕРФАКС
2010-11-16 10:35
Депутаты-коммунисты считают, что Госдуме должна быть представлена на закрытом заседании информация о причинах предательства высокопоставленного офицера СВР, в результате которого в августе 2010 года была разоблачена сеть российских агентов.
"Хотелось бы знать, чем вызвано предательство в рядах СВР - плохим подбором кадров, отсутствием патриотизма или чем-то другим", - сказал на заседании Госдумы во вторник депутат фракции КПРФ Алексей Корниенко.
Он предложил провести закрытое заседание по этому поводу с участием секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, главы СВР России Михаила Фрадкова и министра иностранных дел Сергея Лаврова.
Комментируя эту инициативу, спикер Госдумы Борис Грызлов предложил депутату-коммунисту официально в письменном виде оформить свое предложение. "Если думский комитет по безопасности поддержит его, мы будем заслушивать этот вопрос. Если нет - то нет", - сказал Б.Грызлов.
Со своей стороны депутат, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин напомнил о зверском убийстве 12 человек, в том числе детей, в станице Кущевская Краснодарского края.
Напомнив, что во вторник днем депутаты запланировали рассмотреть законопроект о создании самостоятельного Следственного комитета РФ, В.И. Кашин предложил в рамках этого обсуждения заслушать руководство СКП по поводу того, "почему на протяжении многих лет действовавшая банда в Краснодарском крае насиловала и убивала людей и только сейчас она была выявлена".
Комментируя это предложение, Б.Грызлов предложил депутату-коммунисту задать этот вопрос представителям СКП. "Будет уместно задать этот вопрос при обсуждении законопроекта", - сказал Б.Грызлов.
В свою очередь депутат-коммунист Владимир Федоткин напомнил коллегам, что недавно президент Дмитрий Медведев отклонил принятый Госдумой закон о поправках в законодательство о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, за который не голосовала фракция КПРФ.
"Я предлагаю вам признать брак в работе Госдумы, который нам теперь придется исправлять, создавая сегодня согласительную комиссию", - сказал В.Н. Федоткин.
Он отметил, что при большой перегруженности повестки работы палаты депутаты не застрахованы от повторения такого же брака в своей законотворческой работе. "Сегодня у нас запланировано рассмотреть 44 законопроекта. В такой спешке можно опять допустить брак", - выразил мнение В.Н. Федоткин.
Б.Грызлов отметил, что "это выступление было не по повестке дня" и предложил продолжить работу, не рассматривая инициативу депутата-коммуниста.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.