Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Милиция: вчера, сегодня и…» Пресс-конференция депутата-коммуниста А.Д. Куликова

8 ноября 2010г. в Ярославле состоялась пресс-конференция Александра Дмитриевича Куликова, депутата Государственной думы РФ от Ярославкой области (фракция КПРФ), члена Комитета по безопасности и комиссии по законодательному обеспечению противодействия коррупции ГД РФ.

Пресс-служба депутата ГД РФ А.Д. Куликова.
2010-11-15 18:21

Тема  встречи с представителями СМИ - «Милиция: вчера, сегодня и…».


27 сентября 2010г. законопроект «О полиции», созданный в «недрах» администрации Президента РФ, был внесен на рассмотрение в Госдуму России. Документ обсуждался в Интернете, обществом и  профессионалами, и получил неоднозначную оценку. А.Д. Куликов, много лет проработавший в органах внутренних дел, неоднократно высказывал свое мнение о данном законопроекте в разных аудиториях.
На пресс-конференции Александр Дмитриевич подробно рассказал собравшимся журналистам о  сложившейся ситуации в правоохранительном ведомстве в настоящее время. Сообщил о позиции фракции КПРФ по законопроекту «О полиции» и о последствиях, которые могут наступить после его  принятия.
«Реформирование системы давно назрело. Почти 20 лет назад изменился политический и социальный строй. Возникли новые экономические отношения. МВД, оставшись практически  неизменным со времени Советской России, уже не отвечает вызовам и угрозам современного преступного мира, - таково мнение А.Д.Куликова, опубликованное в брошюре «Что обществу даст реформа МВД», издание которой приурочено к профессиональному празднику работников ведомства и представлено на пресс-конференции. - Чтобы проводить реформу, нужно осмыслить, что представляет собой МВД, выработать концепцию реформирования, которая отвечала бы  целям правового, демократического, социального государства, заявленным в соответствующих нормах Конституции РФ…».
По мнению депутата, в законопроекте, который будет рассматриваться на пленарном заседании Государственной Думы РФ в ближайшее время, усиливаются репрессивные функции ведомства, не обеспечивается  возможность притока в систему нравственных людей, уважающих права и свободы граждан. А.Д.Куликов также убежден, что даже в названии законопроекта содержится вызов обществу - подавляющее большинство населения не желает преобразовывать милицию в полицию.

 

Нажимите для увеличения

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.