Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

За жизнь без ограничений! Сегодня отмечается Всемирный день слепых

Всегда были люди, которые не видят. Но в те же времена всегда находились люди – пусть немного – которые хотели и могли им помочь.

Сергей Мазанов,
пресс-секретарь депутата
ГД ФС РФ А.В. Апариной.
2010-11-13 12:12

Внимательно, с пониманием и состраданием относятся депутаты-коммунисты Государственной Думы России к тем заботам, которые волнуют одну из самых незащищенных групп населения – людей с ограниченными возможностями здоровья – инвалидов.

Так, на состоявшемся 11 ноября заседании комитета Государственной Думы РФ по социальной политике депутат-коммунист, первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина в очередной раз подняла вопрос социальной защиты инвалидов, которым в нашей стране ежегодно признаются больше миллиона человек.

На заседании депутат-коммунист заявила об ухудшающемся положении инвалидов в России и предложила провести мониторинг законодательства на предмет анализа законов и поправок, принятых парламентом страны, которые повлияли на положение инвалидов.

Председатель комитета, единоросс Андрей Исаев согласился с предложением Алевтины Апариной и вспомнил, что, при возглавляемом им комитете есть совет по делам инвалидов.

Алевтина Викторовна предложила в ближайшее время провести заседание совета:

- Может быть пора этому совету собраться и какой-то промежуточный итог подвести и нас проинформировать? Давайте в ближайшую неделю мы это сделаем!

Предложение лидера волгоградских коммунистов поддержал и ее коллега по партии Николай Коломейцев. Под давление оппозиции большинство комитета было вынуждено пообещать обсудить проблемы инвалидов России на самом высоком уровне.

- Давайте совместными усилиями будем добиваться для инвалидов лучшей жизни – жизни без ограничений, - резюмировала Алевтина Апарина, - это в наших силах!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.