Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Над Кузбассом снова взвились красные флаги

Партийные активисты, сторонники КПРФ, члены недавно созданного в Кузбассе союза "Содружество коммунистической молодежи" и даже представители партии "Правое дело" из г.Прокопьевска и Прокопьевского района встретились 11 ноября т.г с депутатом Госдумы, первым секретарем Кемеровского обкома КПРФ Н.Останиной.

Пресс-служба Кемеровского обкома КПРФ.
2010-11-12 16:36

Запланированный разговор по итогам октябрьского Пленума ЦК КПРФ, а также Пленума областного комитета по вопросам защиты российского села вышел далеко за рамки аграрной проблемы.

Дмитрий Петрович Поткин попросил рассказать подробнее о позиции фракции КПРФ к представленному правительством бюджету на 2011-2013г.г. По словам Дмитрия Петровича, центральные СМИ постарались растиражировать насмешливую фразу Путина о том, что "КПРФ, как баба Яга, всегда против". Так против чего же выступили коммунисты? Когда собравшиеся услышали, что в первом чтении приняты нормы, отменяющие право на 100% оплату больничных листов, в том числе в связи с рождением ребенка, удивленный возглас молодой матери Кати Долматовой: "Так что же теперь рожать в 40 лет?", - еще раз подтвердил правоту коммунистов, проголосовавших против бюджета. А 750 млрд. рублей "заначки", которой будет распоряжаться министр финансов Кудрин? Для кого зарезервированы эти деньги? Семейная часть бюджета сократилась до 0,78 %. Не нашлось в бюджете денег на пособия, летний оздоровительный отдых, детские сады. Именно об этом говорил Геннадий Зюганов на встрече с премьером Путиным. Жаль, что "независимые" СМИ не отважились полностью показать этот диалог.

На вопрос представителей партии "Правое дело": "Как предлагают коммунисты решить вопрос предоставления жилья молодым семьям?" Н.Останина с иронией заметила, что замечательный советский опыт первоочередного предоставления жилья молодым специалистам был зачеркнут как раз нынешними лидерами "Правого дела": Чубайсом, Немцовым, Хакамадой.

Поэтому сегодня коммунисты предлагают вернуть молодым семьям право на государственную поддержку. Бюджеты всех уровней на условиях софинансирования должны выделить средства на строительство социального жилья для молодых семей. Молодые семьи оплачивают при этом только услуги ЖКХ. Они не имеют права продать полученную квартиру, которая предоставляется им на условиях социального найма.

Жители поселка 8 Марта обратилась к депутату с просьбой разобраться с беззаконием в вопросе сноса домов по программе "Ветхое жилье". Возмущенные прокопчане рассказали о том, как наживаются на этой программе городские чиновники, как оскорбительно и неуважительно они относятся к людям, пытающимся защитить свои права.

С болью участники встречи рассказали о коррупции в администрации города, связанной со строительством городского рынка в Прокопьевске. "Почему, - спросили они, - на возведение аналогичного объекта в Новокузнецке ушло 10 млн. рублей, а в Прокопьевске 70 млн.? В чьих карманах осели бюджетные деньги? Почему кузбасские средства массовой информации однобоко пропагандируют "заслуги" власти, находят время рассказать о снежном человеке, и ни минуты эфирного времени не предоставляют оппозиции?" Ведь дальнейшее оболванивание жителей чревато угрозой для самой власти.

Многие говорили о том, что массовое участие кузбассовцев в митингах и демонстрациях, организованных коммунистами во всех городах и районных центрах Кузбасса, - показатель роста авторитета КПРФ среди населения области и одновременно падение дутого рейтинга власти.

Красные флаги, взлетевшие над Кузбассом 7 ноября - символ прозрения жителей области, только КПРФ способна защитить человека труда, обеспечить будущее детям и молодежи, предоставить достойные гарантии пенсионерам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.