Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Виктор Кузнецов, Новосибирская область: Нужны коренные изменения в бюджетной политике федерального уровня

На состоявшейся 11 ноября сессии Законодательного собрания Новосибирской области депутаты-коммунисты не голосовали за бюджет на 2011 и на плановый период 2012 и 2013 годов.

Евгения Глушакова,
г.Новосибирск.
2010-11-11 11:26

Бюджет принимался во втором чтении. После обсуждения депутаты фракции КПРФ не приняли участие в голосовании. Коммунисты, таким образом, высказали свою позицию против бюджетной политики государства.

– Депутаты от фракции КПРФ не приняли участие в голосовании, – говорит руководитель фракции Виктор Кузнецов. – Но еще предстоит третье чтение и какие-то комментарии давать пока рановато. Могу сказать одно: при той бюджетной политике, что проводит федеральная власть, когда распределение налогов концентрирует все средства в Москве, а регион не может свести концы с концами и зависит от того, как отреагирует на его нужды правительство, принимать реальный бюджет крайне тяжело. Наш бюджет во многом не закрывает потребности социальной сферы, потребности области. Это бюджет стагнирующий, бюджет кризисный. Чтобы исправить ситуацию, нужны коренные изменения в бюджетной политике федерального уровня.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.