Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кузбасс «покраснел»

Несмотря  на все усилия кузбасских властей  с помощью алиевых, андреевых, неворотовых и Ко вбить клин между жителями области и депутатом Государственной Думы, 1-м секретарем Кемеровского ОК КПРФ Н. Останиной, на прием  к депутату пришли сегодня не только избиратели областного центра, но приехали жители г.г. Белово, Топки, Анжеро-Судженска.

Пресс-служба Кемеровского обкома КПРФ.
2010-11-09 00:32

     Шахтеры закрытой еще в 2002 г. шахты «Судженская»  до сих пор не могут получить положенные выплаты, несмотря на то, что на руках  у них имеются  судебные решения. Куда только не обращались: в Фонд социального страхования», к собственнику и  к губернатору Тулееву – ответ один: «Денег нет».

     Как признались сами анжерцы, адрес депутата им подсказали  прокопьевские шахтеры, с которыми они отдыхали вместе  в санатории «Белокуриха:

     «Не слушайте ложь про Останину.  Это она выбила нам деньги по ТЭО. Обратитесь к ней».

     Возмущенные непомерными поборами за услуги ЖКХ, жители областного центра вынуждены были самоорганизоваться в «Народный Общественный комитет». Четверо его представителей обратились за поддержкой к депутату, чтобы разобраться с беспределом  и откровенным надувательством  со стороны управляющих кампаний.

     Кемеровчанин  В.С. Симошин, бывший военный, 30 лет прослуживший  в Литве, остался без жилья и выплат со стороны Минобороны.

     Ю. А. Майоров из г. Топки столкнулся с произволом работодателя.

     М. М. Лебедева, пенсионер-инвалид, не может  добиться правды от власти г. Кемерово по вопросу оплаты жилья, т. к. вынуждена  со  своей пенсии оплачивать  по счетам за всех жильцов «трешки», чтобы не отключили свет и тепло.

     Подобных  проблем накопилось много, и все они свидетельствуют об одном:  крайне неуважительном отношении местных властей к просьбам людей.

     «Достучаться»  до властных кабинетов глав территорий  и губернатора невозможно, а чиновники помельче  не имеют полномочий проблемы решить.

     Поэтому прямых вопросов депутату  о федеральных законах, о том, как работают  они в Кузбассе, просто некогда было задать.

     Жаль, что исполнительная власть области, перекладывая свои проблемы на депутата, вместо того, чтобы  конструктивно работать с Останиной  и коммунистами  для жителей области, установила политический барьер, из-за которого сама не видит, как все больше кузбассовцев смотрят с симпатией в сторону КПРФ.

     Достаточно  было увидеть стройные колонны демонстрантов, прошедших 7 ноября по главному проспекту  Кемерово – Советскому – и услышать слова поддержки программе КПРФ на митингах в Прокопьевске, Междуреченске, Осинниках, Мариинске и еще 10 территориях Кузбасса. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.