Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Д. Улас: По существу сегодня у России осталось только три надёжных союзника - это её армия, флот и Белоруссия

На  заседании Государственной  Думы 2 ноября от имени  фракции КПРФ выступил депутат В.Д. Улас. 

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-11-03 17:22

     В.Д. Улас (фракция КПРФ).

     - Уважаемые коллеги из «Единой  России», присядьте, послушайте  несколько минут. Как-то в одном  из американских журналов для  деловых людей я натолкнулся  на любопытную фразу о том,  что богатство Америки в XXI веке будет прирастать в России. Это можно было бы отнести к бредовым фантазиям автора, однако видя, как вокруг России выстраивается санитарный кордон из враждебных ей государств, начинаешь отчётливо понимать, что это не фантазии, это реально продуманная по отношению к нашей стране политика.

     Три недели назад Государственная Дума в суете и спешке с подачи фракции  Жириновского при единодушной поддержке  «Единой России» приняла заявление  по Республике Беларусь, в котором  президент Белоруссии обвинялся  в антироссийской риторике. Однако сегодня каждый желающий, просмотрев в Интернете соответствующее выступление Лукашенко перед представителями российских СМИ, может легко убедиться, что никаких антироссийских заявлений там не было, а был крик души и боль за то, что происходит в российско-белорусских отношениях. А также была конкретная критика действий руководства России, по существу разрушающих Союзное государство. И закономерно возникает вопрос: кто стоит за этим конфликтом, и в чём подлинные причины постоянно генерируемых российскими СМИ информационных атак на руководство Республики Беларусь.

     Причин  несколько. Прежде всего, мы с вами должны отчётливо понимать, что процесс  объединения России и Белоруссии в единое Союзное государство, к  которому со временем могла бы присоединиться и Украина, с самого начала вызвал бешенное сопротивление со стороны США, для которых основная функция вымирающей России - это поставка на Запад дешёвого сырья и не более. В этой связи я хочу напомнить вам слова бывшего Госсекретаря Олбрайт и небезызвестного Бжезинского о том, что Россия в 11-ти часовых поясах имеет слишком большую недвижимость и должна поделиться своими богатствами и жизненным пространством с другими. Поэтому со стороны США были задействованы все рычаги, чтобы любой ценой дискредитировать процесс объединения России и Белоруссии. А поскольку значительная часть политической, экономической элиты России, в том числе и некоторые депутаты в этом зале, имеют недвижимость за рубежом, а деньги держат в западных банках, поскольку их дети учатся, а невестки и жены рожают на Западе, то Соединённым Штатам не составляло особого труда задействовать эти силы, что мы периодически наблюдаем.

     Кроме того, за конфликтом с Белоруссией  легко просматриваются и корыстные  интересы олигархических кланов России, которые фактически разграбили национальное достояние. А Белоруссия пошла другим путём, она оставила в руках государства стратегические объекты, что и обеспечило динамичное развитие ее экономики, повышение жизненного уровня для всего населения страны.

     И, наконец, ещё одной причиной конфликта  является то, что в отличие от нашей страны, Республика Беларусь, не обладая такими огромными природными богатствами, обошла Россию по всем важнейшим показателям развития нации. И эти успехи руководства Белоруссии как кость в горле, как бельмо на глазу российской власти, поскольку они красноречиво свидетельствуют, что при восстановлении общенародной собственности на базовые отрасли экономики и природные богатства, при государственном контроле и регулировании, при более справедливом распределении национального богатства, создаваемого трудом всего общества, можно добиться гораздо большего.

     Уважаемые коллеги, народы России и Белоруссии объединяет единая тысячелетняя государственность, у нас общие история и культура, религия и язык, у нас общая победа и общие герои. И по существу сегодня у России осталось только три надёжных союзника - это её армия, флот и Белоруссия. Так давайте же об этом постоянно помнить, как помнить и о том, что для народов России, Украины и Белоруссии возрождение единого обновлённого союзного государства - это вопрос исторического выживания.

     Поэтому все наши действия должны быть направлены не на провоцирование конфликта, а на то, чтобы как можно быстрее  в том числе с трибуны Государственной  Думы, вместе с украинцами и белорусами с удовлетворением по-пушкински воскликнуть: "Друзья, прекрасен наш союз".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.