Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Белгороде и Старом Осколе вручены именные стипендии С.В. Муравленко

Торжественные церемонии вручения именных стипендий благотворительного Фонда регионального развития, который возглавляет депутат Государственной Думы от Белгородской области, член фракции КПРФ С.В. Муравленко, состоялись в Белгороде и Старом Осколе. Стипендиатов и гостей торжества приняли в своих стенах музей-диарама «Курская дуга. Белгородское направление» и Старооскольский филиал Белгородского государственного университета.

А. Николаев
2010-10-29 13:24

         В церемониях приняли участие начальник Департамента образования, культуры и молодежной политики Белгородской области – заместитель председателя правительства области Ю.В. Коврижных, директор Старооскольского филиала БелГУ Т.П. Беликова, директор музея-диарамы «Курская дуга. Белгородское направление» М.Б. Кугина, помощники депутата Государственной Думы С.В. Муравленко по работе в Белгородской области первый секретарь Белгородского горкома КПРФ П.Ф. Тимошенко и первый секретарь Старооскольского райкома КПРФ В.И. Качанов, первый секретарь Белгородского отделения Союза Коммунистической молодежи А. Сычева, представители общественности и средств массовой информации.

         Проекту «Именные стипендии – белгородским студентам», учрежденному С.В. Муравленко, в нынешнем году исполнилось уже пять лет. За эти годы более сотни ребят-сирот, оставшихся без попечения родителей, из многодетных и малообеспеченных семей получили весомую материальную поддержку от депутата-коммуниста С.В. Муравленко. На этот раз именными стипендиатами стали 35 студентов из ведущих ВУЗов Белгорода, Старого Оскола и Губкина. Теперь они получают дополнительно к государственной и именные стипендии в размере двух тысяч рублей в месяц.

         По поручению Председателя Совета Фонда регионального развития С.В. Муравленко сертификаты на право получения именных стипендий студентам вручили генеральный директор Фонда А.Н. Федотов и заместитель генерального директора В.Н. Рафикова.

         В своем выступлении заместитель председателя правительства Белгородской области Ю.В. Коврижных отметил:

         - Сергей Викторович Муравленко – очень неравнодушный и участливый человек. Ежегодно он помогает нам в проведении торжеств, посвященных годовщинам победы на Прохоровском Поле. Он возводит на Белгородчине памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны советским солдатам, строит православные храмы, построил и содержит Прохоровский православный детский дом, реализует массу других благотворительных проектов. Поэтому мне хочется от правительства Белгородской области выразить Сергею Викторовичу большую благодарность за его активную благотворительную деятельность на благо белгородцев и Белгородчины.

         - Побольше бы нам таких, как Сергей Викторович, депутатов в Государственной Думе – мудрых, трудолюбивых и неравнодушных к нуждам людей, - сказала в своем выступлении директор музея-диарамы «Курская дуга. Белгородское направление» М.Б. Кугина.

         А первый секретарь Старооскольского райкома КПРФ В.И. Качанов сказал:

         - Я искренне рад тому, что судьба меня свела с Сергеем Викторовичем и я работаю его помощником по Белгородской области. Я долгое время прожил на Северах и хорошо знаю, что такое сибирская закалка. Она в полной мере присутствует у Муравленко – это честность, открытость, надежность, порядочность даже в мелочах. Я желаю именным стипендиатам вырасти такими же людьми, как Сергей Викторович.

         Очередные церемонии вручения именных стипендий завершились. Было еще и совместное чаепитие в Старооскольском филиале БелГУ, и просмотр документального фильма об участниках Прохоровского танкового сражения в музее-диараме. Участники и гости сфотографировались на память и попрощались до следующей встречи. Благотворительный проект депутата-коммуниста С.В. Муравленко «Именные стипендии – белгородским студентам» продолжается. И он поможет в жизни еще сотням и сотням нуждающимся в поддержке юношам и девушкам, тем, кто только начинает свой самостоятельный путь. А хороший старт, как известно, половина дела.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.