Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутатские будни А.В. Багарякова

В канун ответственной выборной кампании депутат Госдумы от Алтайского края, член фракции КПРФ Алексей Владимирович Багаряков считает необходимым как можно чаще общаться с партактивом и сторонниками компартии региона.  Очередной рабочий визит депутата на Алтай пришелся на 24 – 25 октября. 

Константин Ганов.
Пресс-служба Алексея Багарякова.
2010-10-27 14:17

 

Представители краевых властей, продолжающие бездумную политику «партии власти», продолжают планомерно уничтожать сельское хозяйство, промышленность и социальную сферу региона. Подавляющая часть педагогов и врачей, зависимых от властей, предпочитает жить впроголодь, но молчать в тряпочку, надеясь, что именно их выкинут на улицу в последнюю очередь, дав доработать до пенсии. Но когда речь заходит о крупных сельскохозяйственных организациях, на которых потенциальные «рейдеры от властей» периодически устраивают «маски-шоу» с автоматическим оружием – руководители подвергающихся атакам хозяйств начинают искать сторонников среди истинных патриотов, которых сегодня представляет только одна партия – КПРФ.

 

В воскресенье, 24 октября депутат провел сразу шесть встреч со сторонниками компартии, одного из которых, известного новоалтайского общественника Юрия Корнеева, уже на следующий день окончательно приняли в компартию. В ближайшее время, уже в составе Новоалтайского горкома КПРФ он намерен собрать многотысячный митинг по актуальным проблемам города.

 

Рабочий день 25 октября был расписан буквально по минутам: с утра, в 9 часов Алексей Владимирович встретился с журналистом независимой краевой газеты «Свободный курс» Надеждой Скалон, которую заинтересовали темы возможной утраты Алтайским краем особой экономической игровой зоны «Сибирская монета» и не радующие перспективы предприятия «Алтайхимпром». Дело в том, что накануне, Алексей Багаряков, как руководитель подкомитета Госдумы по контролю за госкорпарациями, провел беседу с куратором «Алтайхимпрома» в ГК «Ростехнологии» с тем, чтобы выяснить перспективы вхождения алтайского предприятия во всероссийский химический холдинг. Как выяснилось, в федеральной структуре по-прежнему заинтересованы в химическом производстве на Алтае, но, поскольку, контрольный пакет акций предприятия принадлежит некой организации «Реформа» - они не могут влиять на его судьбу.

 

Уже через час депутат рассказывал слушателям краевого государственного радио о негативных последствиях принятого недавно федерального бюджета. А еще через полчаса о перспективах развития региона узнали и телезрители государственной телекомпании.

 

На 11 часов был назначен совет фракции КПРФ в АКЗС, на котором, в частности, обсуждался очень важный вопрос предстоящего голосования по бюджету Алтайского края. Багаряков озвучил позицию ЦК КПРФ, согласно которой всем региональным отделениям по местным бюджетам желательно голосовать так же, как и на федеральном уровне. То есть – против.

 

В телеинтервью с самым опасным «телекиллером» Алтайского края, журналистом независимой телесети «Наши Новости» Ириной Гулиевой, Алексей Багаряков раскрыл причины, по которым власти Алтайского края могут уже в ближайшее время лишиться игровой зоны «Сибирская монета».

 

- В минувшую пятницу Госдума приняла в третьем, окончательном чтении поправки к Закону «О регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», предполагающие исключение Ростовской области из списка регионов, где могут быть расположены игорные зоны, - пояснил Алексей Багаряков. - Инициаторами документа выступили кубанцы, которые утверждают, что переезд игорной зоны с границы Ростовской области и Краснодарского края под Анапу сделает ее востребованной и рентабельной. В связи с этим я выступил с инициативой перенести игорную зону «Сибирская монета» в один из регионов Дальнего Востока, который будет в состоянии в полной мере реализовать масштабный проект. Сегодня уже всем очевидно, что в Алтайском крае не будет никакого «Лас-Вегаса», поэтому и деньги на него тратить не нужно; необходимо усиленно развивать сельское хозяйство, - заключил депутат.

 

В 14:00 стартовало самое скандальное мероприятие месяца, а может быть и полугодия – общественные слушания жителей г. Барнаула по замене всенародных выборов мэра на назначение.

 

Надо сказать, что в Алтайском крае уже несколько лет ведется планомерная политика замены всенародно избираемых глав городов и районов на послушных назначенцев, которым на мнение людей наплевать. В этот раз организаторы слушаний на мнение жителей г. Барнаула не просто наплевали, они бессовестно растоптали ОМОНовскими сапогами все гражданские права жителей города.

 

В оцепленное двумя кордонами милиции здание, где должны были проходить общественные слушания, организованно провели несколько групп специально подготовленных «клакеров» из числа зависимых от властей горожан (чиновников, мелких руководителей, преподавателей и студентов), которые за час до начала мероприятия заняли практически все места в зале. Подавляющее большинство ветеранов войны и общественников в здание не пропустили, ссылаясь на нехватку мест. Не сразу пропустили и депутата Государственной думы Алексея Багарякова.

 

Депутат был 8-м в списке выступающих но уже после третьего явно ангажированного псевдообщественника, которые краснея и белея убеждали в необходимости заменить выборы назначениями – поступило предложение прения остановить. Примечательно, что среди доводов в пользу назначений использовались такие очевидно глупые, как «депутаты умнее своих избирателей» или «потом всегда можно будет все вернуть».

 

Алексей Багаряков, не смотря на визгливые протесты однопартийцев Бориса Моисеева (вступившего в «ЕР») первым внес предложение проголосовать за то, чтобы все желающие выступить – получили такую возможность. Но приведенные властями клакеры знали свое дело и большинством голосов отказались от предложения депутата-коммуниста. При том, что до слушаний 1700 барнаульцев уже подписались против инициативы замены выборов назначениями.

 

После того, как все те же клакеры проголосовали за завершение прений, депутат решил, что больше ему в этом срежиссированном властями фарсе участвовать нет смысла.

 

На 17:00 был назначен завершающий этап отчетно-выборной конференции барнаульского горкома КПРФ, на котором Алексей Багаряков выступил в составе президиума, рассказав об особенностях успешных выборных кампаний в других регионах.

 

Интервью с редактором краевого отделения «Новой газеты» Натальей Юмашевой, которую интересовали подробности закрытых «открытых общественных слушаний» в Барнауле – было назначено уже на 20:00.

 

Завершился рабочий день депутата встречей с представителями партактива, на которой обсуждалась предстоящая 30 октября отчетно-выборная конференция алтайского крайкома КПРФ.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

«Конференция» - Алексей Багаряков
на отчетно-выборной конференции
барнаульского горкома КПРФ: к
предвыборной борьбе – готовы!
«ГТРК» - Таким нашего депутата увидели
телезрители алтайской государственной
телерадиокампании
«с телекиллером» - Миловидная девушка
справа от депутата считается самым
опасным телекиллером для краевых
властей.
«Общественность» - организованная
властями «общественность» дружно
проголосовала за самоуничтожение.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.