Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

За пост мэра Казани будут бороться коммунист и «единоросс»

Татарстанское региональное отделение (ТРО) КПРФ выдвинуло Ильгизяра Валеева в качестве кандидата на должность мэра Казани, сообщил 1-й секретарь рескома КПРФ, лидер фракции КПРФ в республиканском парламенте Хафиз Миргалимов.

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ
2010-10-19 16:15

"Юрисконсульт ТРО 47-летний И.Валеев выдвигался на минувших муниципальных выборах по партийному списку по Казани (вторым номером - ИФ) и стал депутатом Казанской городской думы", - сообщил он на пресс-конференции во вторник в Казани.

Таким образом, на ближайшей сессии гордумы в конце октября, где новый депутатский корпус из своего состава изберет мэра, И.Валеев составит конкуренцию нынешнему мэру, лидеру местных "единороссов" Ильсуру Метшину, чью кандидатуру ТРО "Единой России" уже согласовало с президиумом Генсовета партии.

"Казань как столица Татарстана требует особого подхода: это государство в государстве, здесь нужно многое менять, в частности, в транспортном облуживании населения, в обеспечении работой молодежи, многом другом", - сказал Х.Миргалимов.

Говоря о кандидате, он заявил: "И.Валеев уже набрал достаточный политический вес, и это - самый оптимальный, самый реальный кандидат на должность мэра Казани, он будет достойной альтернативой господину Метшину".

И.Валеев, в свою очередь, сообщил, что свою программу озвучит на сессии гордумы.

"Главное в моей депутатской работе будет работа с избирателями, поскольку между депутатом муниципального образования и населением должна быть очень короткая связь. От работы наших депутатов выиграют все, прежде всего, партия - появится еще большее уважение к ней, люди будут в нее возвращаться", - сказал он.

Как сообщалось, 10 октября в Татарстане прошли выборы почти 8 тыс. депутатов представительных органов 989 муниципальных образований, причем впервые в 4-х городах - Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске - выборы прошли по смешанной системе.

Х.Миргалимов на пресс-конференции заявил, что не согласен с ходом выборной кампании, итогом выборов мэра Нижнекамска, обо всем этом "доложит на ближайшей сессии Госсовета Татарстана 3 ноября и подготовит политическое заявление".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.