Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: «Единороссы» попытались сорвать футбольный турнир, организованный депутатом-коммунистом, но у них ничего не вышло

На 16 октября 2010 года депутат Волгоградской областной Думы, член ЦК КПРФ М.А. Таранцов наметил проведение турнира среди футбольных команд колледжей и техникумов своего избирательного округа-  Краснооктябрьского  района г.Волгограда. Игры должны были пройти на  поле муниципального спортивного комплекса «Зенит», который расположен в этом же районе.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной думы М.А. Таранцова.
2010-10-19 14:34

Первый раз такой турнир был проведён депутатом в прошлом году, по общему мнению, удался, поэтому участники соревнований просили Михаила Александровича сделать его традиционным.

Но если в 2009 году никаких вопросов с организацией турнира у депутата-коммуниста не было, то сейчас проблемы начались практически с первого шага, когда М.А. Таранцов заявил о желании вновь провести футбольные матчи среди ССУЗов.

Ни директор стадиона, ни председатель спорткомитета г.Волгограда не смогли самостоятельно решить «тяжелейший вопрос» согласования времени проведения матчей и вынудили депутата М.А. Таранцова обращаться к главе г.Волгограда.

Хотя городской градоначальник согласовал проведение футбольного турнира на приз депутата Волгоградской областной Думы, в течение 2-х недель  руководитель Комитета по физкультуре и спорту администрации г.Волгограда не давал указания спортивному комплексу «Зенит» проводить соревнования, инициированные депутатом-коммунистом.

15 октября 2010 года, в течение последних суток перед турниром, М.А. Таранцов дважды вновь обращался к главе Волгограда, требуя  принять меры, чтобы не сорвались заранее намеченные соревнования. Глава г.Волгограда дважды в присутствии депутата отдавал команды подчинённым сделать всё необходимое и футбольный турнир провести. Вечером того же дня председатель городского спорткомитета заверил, что турнир пройдёт как запланировано.

Каково же было удивление депутата М.А. Таранцова, всех участников соревнований, когда они, собравшись утром в спорткомплексе «Зенит», увидели, что их никто не ждёт. Руководства СК «Зенит» на месте не было, попасть на футбольное поле было нельзя, все работники спорткомплекса, которые присутствовали на рабочих местах, заявили, что никаких распоряжений о турнире не получали, ничего сказать не могут.

Попытки Михаила Александровича связаться с главой г.Волгограда, его заместителем, курирующим спорт, председателем городского  спорткомитета ничего не дали. Телефоны всех чиновников, как по команде, стали вдруг недоступны.

Стало очевидно, что все обещания мэра-«единоросса» оказались отвлекающим манёвром, чтобы сорвать массовое мероприятие, запланированное М.А. Таранцовым, и выставить депутата-коммуниста в невыгодном свете, дискредитировать в глазах молодёжи всех коммунистов, которые не могут даже организовать спортивные соревнования.

Руководство г.Волгограда, сплошь из «Единой России», вновь показало, что оно не способно вести честную политическую борьбу с другими партиями, а может использовать только враньё, нечистоплотные методы, как это произошло с организацией турнира футбольных команд ССУЗов на приз депутата Областной Думы от КПРФ.

Но всё-таки турнир состоялся! М.А. Таранцов и другие организаторы не дали сорвать соревнования, оперативно нашли другой вариант проведения игр.

По итогам турнира I место завоевала команда футболистов Волгоградского государственного колледжа профессиональных технологий, экономики и права. На II месте - спортсмены Волгоградского государственного экономико-технического колледжа. III место - у команды Краснооктябрьского райкома КПРФ «Красный Октябрь».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.