Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Г.А. Зюганов считает, что в проекте бюджета РФ на 2011 год заложены «угроза целостности России» и «простор для коррупции»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов критикует проект Федерального бюджета на 2011 год и прогноз Минфина на 2012-2013 годы, которые будут рассматриваться в первом чтении 20 октября в Госдуме, настаивает на необходимости национализации сырьевых ресурсов.

ИНТЕРФАКС
2010-10-18 17:32

"Недостаточная обоснованность прогнозов, положенных в основу расчетов показателей бюджета, обесценивает смысл бюджетного процесса. И хотя на этот раз Минэкономразвития предложило сразу четыре варианта прогнозов, обоснованности показателей бюджета они не гарантируют", - отмечается в тезисах выступления Г.А. Зюганова на заседании в Госдуме 20 октября, которые лидер КПРФ предоставил "Интерфаксу".

Г.А. Зюганов отмечает, что ежегодно бюджет пересматривается как минимум два-три раза, а затем все равно не исполняется в утвержденном парламентом объеме. Ссылаясь на статистические данные федерального казначейства, лидер КПРФ подчеркивает, что по состоянию на 1 октября текущего года, исполнение бюджета по разделу "национальная экономика" составило 52,4% вместо 75%. При этом лесное хозяйство, так пострадавшее этим летом, профинансировано на 41%; энергетический комплекс - на 49%, сельское хозяйство - на 50%.

Лидер КПРФ подробно анализирует предлагаемые финансовые ассигнования по конкретным статьям бюджета, после чего приходит к заключению, что в этом документе "заложена явная угроза сепаратизма, угроза целостности России", а также есть "немало простора для коррупции".

Г.А. Зюганов видит выход из сложившегося социально-экономического положения в России в национализации.

"Только национализация сырьевых ресурсов и основных перерабатывающих отраслей промышленного производства позволит вернуть в государственную казну те доходы, которые сегодня оседают на счетах олигархов и разбросанных по всему миру финансовых спекулянтов", - отмечается в тезисах к выступлению Г.А. Зюганова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.