Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

А.В. Багаряков на «Вести-24»: Кредиты – это полюс недоступности

Пресс-служба депутата ГД А.В. Багарякова.
2010-10-14 10:10

 

6 октября на пленарном заседании Госдумы выступила с докладом выступила министр экономического развития. После ее выступления на вопросы "России-24" ответил член фракции КПРФ А.В. Багаряков.

 

"Мы говорили очень много о саморегулируемых организациях. Очень много нарушений. Особенно в строительной сфере. Министр признает, что сфера является наиболее сложной с точки зрения администрирования", - пояснил депутат.

Но главной темой стали кредиты, точнее, их недоступность. Это главное препятствие для развития бизнеса. По словам Багарякова, кредиты у нас являются недоступными для среднего и малого бизнеса.

"И вторая большая проблема – зарегулированность процедуры получения кредита. Чтобы получить кредит, нужно не просто собрать грузовик бумаг, нужно его довезти, разобрать и обосновать каждую бумажку в отдельности сотруднику кредитного отдела, - сетует он. - На наш взгляд, необходимо упрощать процедуру получения кредитов. Плюс ко всему необходимо заниматься субсидированием различных ставок. Это, конечно, делается, но не так активно, как хотелось бы".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.