Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Доклад Минрегиона стал поводом для депутатского запроса

Министерство регионального развития Российской Федерации опубликовало доклад «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации». По уровню эффективности деятельности субъектов РФ Волгоградская область «удостоена» 65-ой из 83 возможных позиций. Также, согласно докладу, 10% расходов областного бюджета (около 6 млрд. рублей) тратятся неэффективно. Что касается статей расходов, то неэффективно расходуется 10,5% средств, выделенных на здравоохранение, 5% жилищно-коммунальных средств и 25% средств на общее образование.

Сергей Мазанов,
пресс-секретарь депутата Государственной Думы А.В. Апариной.
2010-10-13 21:36

В этой связи депутат Государственной Думы России Алевтина АПАРИНА обратилась к главе региона с просьбой дать разъяснения по поводу неэффективности использования бюджетных средств в регионе.

Также в своем запросе Алевтина АПАРИНА просить главу региона дать пояснения информации, появившейся в ряде средств массовой информации о государственных закупках для нужд администрации области, среди которых несколько комфортабельных иномарок, около 50 стационарных компьютеров, ноутбуков, кофемашин, ЖК-телевизоров, дорогостоящих фотоаппаратов и прочей техники.

В своем письме депутат-коммунист выразила также обеспокоенность ремонтом, планируемом в здании администрации региона и введением системы контроля и управления доступом в здании на проспекте Ленина, 9, на которую, по информации СМИ планируется потратить более 3 000 000 рублей. По сути, - указано в депутатском запросе, - введение подобной системы ограничит доступ в здание администрации региона избирателям. И это происходит в то время, как руководство государства, в лице президента и главы правительства повсеместно открывают свои общественные приемные.

Не являются ли эти расходы – таким же неэффективным использованием бюджетных средств, в то время, когда наш регион еще не в полной мере справился с последствиями аномальной засухи и катастрофических пожаров, – резюмирует депутат-коммунист Государственной Думы Алевтина АПАРИНА.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.