Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Илюхин встретился в белгородскими журналистами

Приехавший в Белгород депутат Государственной Думы, руководитель Движения в поддержку армии и оборонной промышленности Виктор Иванович Илюхин провел пресс-конференцию.

Виктор Василенко,
Фото Владимира Орехова,
г.Белгород.
2010-10-08 01:48

Он начал ее с того, что выразил позицию фракции КПРФ в Госдуме относительно заявления в связи с так называемой «антироссийской риторикой» президента Белоруссии, принятого Государственной Думой голосами «Единой России» и жириновцев.

«Мы считаем, - сказал Виктор Иванович, - что подобное заявление внесено преждевременно. Этот вопрос депутаты не изучали, нам не представили никаких документов, подтверждающих, что президент Лукашенко в каких-то публичных высказываниях обвинил российское руководство в том, что оно разваливает союз России и Белоруссии. Ни одного конкретного факта представлено не было!».

Виктор Иванович Илюхин высказал опасение, что принятие этого заявления может проложить такую межу между нашими странами, которую потом долго не смогут запахать. Проблемы в отношениях между руководителями двух стран могут перейти в раскол между нашими народами. Допустить этого нельзя!

Виктор Иванович напомнил журналистам, что именно Лукашенко стоял у истоков Союзного государства России и Белоруссии. И он всегда относился к России, русскому народу с глубоким уважением. Причина конфликта лежит прежде всего в сфере экономики. В своё время президент Путин потребовал от Лукашенко, чтобы он провёл приватизацию семи важнейших белорусских предприятий по той же схеме, что и Россия в начале 90-х. На это Александр Григорьевич, разумеется, согласиться не мог. В ответ и последовали нефтяные, газовые и прочие санкции.

Как лидер ДПА Виктор Иванович Илюхин заявил, что ссора с Белоруссией  наносит огромный ущерб и безопасности России. Ведь Белоруссия – важнейший форпост России на западных рубежах.

Виктор Иванович поделился своими впечатлениями от отчёта в Госдуме главы Минэкономики Набиуллиной. На его взгляд, её выступление выгодно отличалось объективностью от выступления господина Кудрина. Общее впечатление от её отчёта – надвигается катастрофа. В этом году наполняемость бюджета на 47% состоит из средств от продажи нефти и газа. Такого ещё никогда не было! Если упадут объёмы продажи этих энергоносителей или цена на них, Россию ждёт банкротство. А совокупный внешний долг России превысил все активы Центробанка.

Не обошёл Виктор Иванович и тему приближающихся выборов в Белгородскую областную Думу. На основании тех документов, с которыми он познакомился, Илюхин пришёл к выводу, что у КПРФ будут все основания потребовать отмены результатов этих выборов. «Нельзя так нагло врать, нельзя так нагло преступать закон в агитации, нельзя так нагло злоупотреблять служебным положением», - заявил он. Как одно из доказательств таких злоупотреблений Илюхин привёл пенсионную квитанцию, на обороте которой напечатана агитка якобы за подписью губернатора Савченко голосовать за «Единую Россию».

В завершение пресс-конференции Виктор Иванович Илюхин подарил журналистам книгу «Тайны Катынской трагедии», содержащую материалы «круглого стола» в Госдуме по теме «Катынская трагедия: правовые и политические аспекты» и продемонстрировал копии фальсифицированных документов по «Катынскому длелу» с поддельными, как установлено независимой экспертизой, подписями государственных руководителей СССР и с печатью, на коей явственно значится «КПСС», хотя в те годы такой партии не существовало – была ВКП(б).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.