Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.В. Коломейцев: «Медведи», одумайтесь! Так вы получите «пугачевщину» по всей России!

Kprf.ru.
2010-10-06 19:40

 

6 октября депутат фракции КПРФ Н.В. Коломейцев выступил на пленарном заседании Госдумы от имени фракции КПРФ.

 

- Уважаемые коллеги! Думаю, что вы уже знаете свежие новости. Сегодня сообщили, что убит лидер боевиков и задержаны две его пособницы. И так происходит каждый день, но, послушав вчера такое бравурное по типу кота Леопольда выступление одного из коллег, я вообще-то, задался вопросом, сколько же лидеров боевиков поймано на Кавказе?

Я со своими армейскими друзьями обсуждал этот вопрос, и мы сообща пришли к выводу, в чём же причина столь бурного роста терроризма на Кавказе. Причины эти были заложены еще в 1996 году.

Кавказ всегда голосовал за КПРФ, но поставленные там вожди всегда рисовали и рисуют 98 процентов. Именно эта управляемая сила в пользу несправедливости провоцирует народное сопротивление, также причина кроется в колоссальной безработице и разрушенном сельском хозяйстве.

Посмотрим, что происходит в Дагестане. Это самая многонациональная, а в советское время и промышленно развитая республика, там было много предприятий оборонного комплекса, научно-исследовательских институтов.   Но, самое   главное,   там была   отработана   кадровая схема   распределения должностей всех уровней, которая позволяла в рабочем порядке решать все вопросы. Сегодня в Дагестане процветает клановость, и это толкает людей к оружию. Вы посмотрите, у нас сегодня в Дагестане, как и в других территориях, проходят выборы, но мы ведь знаем, что на прошлых выборах миллиарды потратили на должность мэра, где выборы отменили. Вы вдумайтесь, откуда миллиарды в нищей республике.

Но я это к чему вам все это говорю. Вы поймите, сегодня ведь такое, как в Дагестане, происходит повсюду, но только стрельбы пока везде нет. У нас, скажем, в Ростовской области, произошло нарушение постановления Конституционного Суда: не зарегистрированы 27 кандидатов в депутаты по надуманным обстоятельствам и по произволу комиссии.

Вы посмотрите бюджет. У нас на Думу бюджет чуть больше 6-ти миллиардов, а на Центризбирком, который значительно меньше Думы - 3 миллиарда без учёта федеральных выборов. А посмотрите, сколько в областных и муниципальных бюджетах отпускается денег на избирательные комиссии. Получается, что мы тратим на организацию управляемой демократии колоссальные средства, а она работает против государства, порождая «пугачёвщину».

Почему? Потому что, все председатели избирательных комиссий – члены партии «ЕР». Они боятся потерять свои посты, поэтому и выполняют установки своей партии.

Мы считаем, что в такой ситуации мы с вами можем, вообще-то, получить колоссальную «пугачёвщину» по всей стране. Одумайтесь. Необходимы честные выборы… (Микрофон отключён.)

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.