Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты-коммунисты Госдумы считают ответственными за ухудшение отношений с Белоруссией власти РФ

Фракция КПРФ подготовила альтернативный проект заявления Госдумы "О ситуации в российско-белорусских отношениях", в котором возлагает вину за ухудшение этих отношений на руководство РФ.

ИНТЕРФАКС
2010-10-06 19:14

"Используемые формы и методы работы с Белоруссией со стороны российского руководства, в том числе проявляющиеся в выступлениях и риторике высших должностных лиц страны, вызывают неприятие у российского и, мы уверены, белорусского народов, - идут вразрез с исторической судьбой наших стран, противоречат духу многовековых культурных и экономических связей", - говорится в этом документе.

"Мы требуем прекратить попытки внести раскол в отношения народов наших стран, не вмешиваться во внутренние дела Белоруссии, не допускать использования грязных политтехнологий в связи с предстоящими в Белоруссии выборами президента", - подчеркнуто в проекте заявления коммунистов.

Его текст распространен в среду в зале заседаний Государственной Думы.

Коммунисты настаивали на том, чтобы их вариант заявления обсуждался в качестве альтернативного и был включен в повестку, однако такое решение не было принято. Вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Надежда Герасимова рекомендовала фракции КПРФ внести свои предложения в официально рассматриваемый текст заявления в качестве поправок.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.