Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Нет!» - нарушениям законодательства, «Да!» - честным выборам. Депутаты-коммунисты провели встречу с избирателями у представительства Тамбовской области в Москве

6 октября депутаты-коммунисты Государственной Думы провели встречу с избирателями у представительства Тамбовской области в Москве.

Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
Фото Игоря Казакова
2010-10-06 14:21

Темой встречи стали честные выборы, которых как раз и не хватает на Тамбовщине. Избирательная кампания по выборам в Тамбовскую городскую думу отличается беспрецедентным использованием грязных технологий со стороны партии власти. Об этом, в частности, рассказал на встрече член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Дмитрий Новиков.

«Нам казалось, что на тех выборах, которые проходили три-четыре года назад, было столько грязи, так использовался административный ресурс, оказывалось такое давление на кандидатов от оппозиции, что дальше ехать просто некуда, - подчеркнул Д.Г. Новиков. – Но опыт последних двух лет показывает, что может быть еще хуже. Ровно год назад проходили выборы в Амурской области, в частности, выборы депутатов Благовещенской городской думы. Такой грязи, чернухи, подкупа избирателей, давления на кандидатов от компартии мы не видели еще никогда. И подобное безобразие повторяется повсеместно».

«Если раньше притчей во языцех были такие регионы, как Татарстан, Чечня, Мордовия, Марий Эл, где нарушения на выборах носили самый массовый и грубый характер, то сегодня это происходит практически по всей Российской Федерации, - отметил Д.Г. Новиков. - Поэтому мы, депутаты-коммунисты Государственной Думы, не могли не придти сюда, к представительству Тамбовской области, чтобы выразить свой протест против беспредела на выборах в Тамбове. На наших кандидатов оказывается давление с тем, чтобы они снимали свои кандидатуры. Тамбовскому отделению КПРФ не дают нормально проводить избирательную кампанию. Нет честной конкуренции в средствах массовой информации, задерживаются наши агитаторы. Имеет место целый букет других нарушений избирательного законодательства. Мы говорим «Нет!» такого рода действиям. Мы требуем от властей Тамбовской области и города Тамбова срочно навести порядок, обеспечить на завершающем этапе избирательной кампании нормальную политическую конкуренцию и честный подсчет голосов.

«Нет!» - нарушениям законодательства, «Да!» - честным выборам».

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.