Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тьфу-тьфу-тьфу. Вся нечистая сила: Ведьмы, колдуны и «ЕРики»

5 октября на пленарном заседании Госдумы РФ  в первом чтении рассматривался законопроект о запрете рекламы оккультно-мистических услуг. По мнению разработчиков, рынок услуг всевозможных целителей, шаманов и колдунов уже начал угрожать официальной медицине. Депутат Госдумы фракции КПРФ А.В. Багаряков в этой связи заявил, что правительство борется не с причиной проблем, а со следствием своей политики в области здравоохранения. Фракция КПРФ в Госдуме приняла решение голосовать за принятие законопроекта о запрете рекламы "оккультно-мистических услуг" в первом чтении. Сомнений в том, что данный проект будет принят, у депутатов нет.  

Пресс-служба депутата Госдумы А.В. Багарякова.
Константин Ганов.
2010-10-06 02:54

«Сам я к теме магии отношусь скептически и "битву экстрасенсов" по телевизору не смотрю, - пояснил депутат. – К сожалению,  люди вынуждены прибегать к подобным услугам. За двадцать лет либеральных реформ хорошо отлаженная система медицинского обслуживания населения была отброшена более чем на сотню лет назад по уровню доступности! Тех, кто желает обогатиться на здоровье людей, бесплатная медицина образца СССР, естественно, не устраивала. В итоге тысячи российских сел ежегодно лишаются больниц, закрываются районные поликлиники. Так, в Алтайском крае, который я представляю в Госдуме, за последние годы были закрыты сотни здравпунктов, а станции "скорой помощи" из-за недофинансирования не могут вовремя поспеть к больному в дальнее село: нет бензина, плохие дороги, не хватает людей. Размер зарплаты медиков - узких специалистов не только на селе, но и в городе оставляет желать много лучшего. Потому и в целом по стране уровень доверия к медицине постоянно и неуклонно падает. Так к кому же после этого обращаться, если что-то заболит? Если на всю деревушку кроме бабки-ведуньи никаких медиков просто нет! Где взять мешок денег на операцию, если доходов хватает только на народного целителя?».

«Вместо того, чтобы исправлять причину сложившейся ситуации, - продолжил Багаряков, - "партия власти" предлагает бороться со следствием своей же политики постепенного уничтожения советской системы пока еще условно-бесплатной медицины. А ведь после вступления в силу уже принятого "единоросами" закона о переводе на платную основу больниц, школ и учреждений культуры - страна сделает очередной гигантский рывок назад в "каменный век". Бедные села, в которые наши власти никогда не заезжают, либо вымрут, либо превратятся в племена-общины сектантского типа во главе с "верховным шаманом", который заменит людям и образование, и медицину, и культуру! К слову, в Алтайском крае уже есть примеры подобных поселений, и власти они хорошо известны»,  - заключил Алексей Владимирович.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.