Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Панорамный лифт и тренажерный зал для депутатов

Председателю Тамбовской областной Думы Кареву В.Н.

Сайт Тамбовского областного комитета КПРФ - http://kprf.tmb.ru
2010-10-03 13:24

 

Уважаемый Владимир Николаевич!

 

На сегодня, 28 сентября, намечено проведение открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ. За этим нейтральным названием «подрядные работы» скрывается капитальное строительство двух объектов — здания Красивского детского дома (начальная цена контракта 9,6 млн. рублей) и здания Тамбовской областной Думы (начальная цена контракта 234,25 млн. рублей).

Всем хорошо видно, что новое здание областной Думы уже практически построено, осталось выполнить лишь отделочные работы. Тогда откуда же взялась эта астрономическая сумма в 234 миллиона рублей? Как специалист, я сильно сомневаюсь в ее обоснованности.

Более того, я уверен, что в нынешнее непростое время нужно быть значительно скромнее. Законодательный орган вполне может обойтись без пассажирского панорамного лифта в сверхпрозрачной шахте, 24-х магнитофонов, 27-ми комплектов видеотехники, 60-ти телефаксов, 72-х сейфов (что в них прятать в парламенте, который по определению должен являться открытой структурой?), 63-х холодильников, 12-ти гимнастических стенок, 20-ти разнообразных тренажеров и прочего, и прочего.

 

Сейчас, перед выборами в Тамбовскую городскую Думу много говорится о 271,7 млн. рублей, которые выделены из федерального бюджета на ремонт дорог в г. Тамбове. А здесь предполагается потратить практически такую же сумму непонятно на что. Может быть логичнее сэкономить и добавить ещё миллионов 150 на дороги? А мы, депутаты, поработаем в более скромной обстановке.

Прошу Вас, уважаемый Владимир Николаевич, разъяснить необходимость расходования столь значительной суммы на строительство здания областной Думы и принять меры для существенной экономии бюджетных средств.

С уважением,

Депутат Тамбовской областной Думы IV созыва                                    А.К. Жалнин

 

 

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.