Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимир Никитин: Отставка Лужкова – это урок всем остальным губернаторам

Отставка Юрия Лужкова – это урок всем остальным губернаторам, считает депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь псковского обкома КПРФ Владимир Никитин.

Псковская Лента Новостей.
2010-09-29 11:46

«Эта отставка ожидалась, - заявил депутат в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей. - Я уже давно в своих публикациях говорил, что объявленная Медведевым модернизация - это перестройка №2. После первой перестройки был разрушен Советский союз, после этой модернизации будет разрушена Россия».

«Объявляю это так категорично, потому что все делается по одному и тому же сценарию. Лужков в настоящее время стал определенным препятствием для осуществления этой политики. Он был слишком патриотичен, много помогал соотечественникам за рубежом, высказывался в защиту Батуми, Аджарии. Он стал набирать очки как патриот», - уверен Владимир Никитин.

«Он не просто высказывался. Город Москва соотечественникам российским за рубежом финансово помогал даже больше, чем федеральный центр. Вы помните высказывания Лужкова о Сталине перед 9 мая, когда он пытался вывесить портреты», - продолжил депутат Госдумы.

По его словам, президент объявил главной задачей модернизации  необходимость изменить менталитет народа. «То есть русский дух полностью выдавить из нашего народа. Лужков мешал и с ним расправились, потому что раз вышли на финишную прямую, такая глыба будет лежать на дороге, ее нужно убрать», - пояснил Владимир Никитин.

Отставку Юрия Лужкова он считает примером всем остальным губернаторам. «Хочешь, чтобы все заткнулись - надо бить сильного. Ударили по сильному, остальные будут как шелковые и наши псковские, и калининградские, и красноярские. Все будут выполнять эту задачу по угасанию Россию, причем быстрому. Если раньше оно было управляемое и медленное, то теперь – быстрое», - сказал депутат-коммунист.

«Мы показываем сейчас как оппозиция всем жителям России и прежде всего членам партии «Единая Россия»: вот так будет с каждым из вас. Лужков столько сделал для всей этой власти, для Путина, для Медведева, он их спас фактически», - заявил Владимир Никитин. По его словам, руководители навязали стране 122-й закон об отмене льгот, а Юрий Лужков не отменил льготы в Москве. «И там не было массовых волнений, иначе тогда бы уже отменили эту власть», - пояснил депутат.

«Даже Лужкова не пожалели. Всех остальных будут выбрасывать как известный инструмент во взаимоотношениях мужчины и женщины, на свалку. Это очень хороший пример. Я думаю, многие единороссы сейчас задумаются. Самые хилые и трусливые из них будут выполнять любую команду, будут стараться еще больше. Те, у которых было чувство патриотизма они очень серьезно задумаются, стоит ли служить этой власти», - заключил Владимир Никитин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.