Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков: Человек, который сменит Лужкова, будет таким же порождением порочной системы

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков прокомментировал ситуацию с отставкой мэра Москвы Ю.М. Лужкова:

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме.
2010-09-28 18:54

 «Отставка Ю.М. Лужкова не стала для нас новостью, это вполне логичное завершение информационной кампании против него. Однако, на наш взгляд, те пороки, о которых так много говорилось в СМИ, и которые стали формальной причиной отставки мэра, не являются какой-то новостью и особенностью Москвы, не являются следствием того, что во главе столицы стоял Лужков. Это пороки всей системы. Поэтому мы не ожидаем, что после смены градоначальника ситуация в столице кардинально изменится к лучшему. Человек, которого предложит «Единая Россия», сам будет таким же порождением системы. Изменить ситуацию может лишь серьезное системное реформирование идеологии государственного управления. Сделать это способен только представитель КПРФ.

Не стало для нас неожиданным и заявление Юрия Михайловича о выходе из «Единой России» - после того, что произошло в средствах массовой информации, это вполне логично и понятно. Вместо того, чтобы решать кадровые вопросы на политсовете «Единой России», в конфликт интересов насильно втянули всю общественность.

Все события вокруг отставки Лужкова свидетельствуют о расколе в «Единой России» и об утрате позиций правящей партии.

На примере Москвы мы в очередной раз видим необходимость и требуем возвращения к прямым выборам глав субъектов. Мы и впредь будем настаивать на том, что только граждане имеют право определять будущее своего региона и самостоятельно выбирать руководителя».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.