Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников: В Новосибирске к КПРФ особое отношение

25 сентября прошла пресс-конференция заместителя председателя Государственной Думы РФ, первого заместителя Председателя ЦК КПРФ Ивана Мельникова и депутата Госдумы, первого секретарем Новосибирского обкома КПРФ Анатолия Локтя.

Сайт Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
Михаил Якимов
2010-09-27 02:23

 Первым, перед журналистами выступил Иван Мельников:

– В шести субъектах федерации сейчас идет избирательная кампания, по выборам в законодательные органы власти, я должен сказать, что она одна из самых грязных за последнее время в целом по стране. На кандидатов оказывается беспрецедентное давление, порой им угрожают не только им, но и их семьям. Что касается Новосибирска, то ход избирательной кампании в Законодательное собрание области был предметом обсуждения на последней встрече с президентом Медведевым. Первое, с чем мы столкнулись на момент встречи, это выход двух грязных газет против наших кандидатов в Новосибирской области. С такими выборными технологиями мы не сталкивались с 90-х годов. И, естественно, мы посчитали нужным сказать об этом президенту. Интересно отметить, что мы не знали, кто выпустил эту газету и не указывали на то, что это сделала какая-то конкретная партия, но представители партии «Единая Россия», которые были на этой встрече, сразу же в ответ сказали: «Мы тоже можем представить газеты, где вы допускаете высказывания в адрес других политических партий». Как говорится, на воре и шапка горит. Еще один факт, с которым я столкнулся здесь, это особое отношение к КПРФ. Рядом стоят три пикета - «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ. Первые два пикета ни кто не трогает, не проверяет, а пикеты КПРФ постоянно подвергаются различным формам давления. Эта технология не нова, она использовалась и на выборах в Москве и Санкт-Петербурге, но чтобы так явно, когда три пикета рядом и к ним разное отношение – это особый случай.
Также Иван Мельников рассказал об изменениях в избирательном законодательстве, которых добиваются коммунисты. Например, это касается формирования избирательных комиссий разных уровней, ведь на сегодняшний день их возглавляют люди в той или иной степени, зависящие от партии власти, соответственно на кандидатов от этой партии они и работают. Не менее важен вопрос о переносе единого дня голосования в следующем году с октября на декабрь. Ведь в связи с дачным сезоном и уборочной кампанией на селе, избирательной кампании в нормальном виде не получается, а в 2011 году предстоит избрать депутатов Государственной Думы.

После Ивана Мельникова Анатолий Локоть рассказал о новых провокациях, которые сегодня готовят политические противники:

– Мы извещены, что против нашего избирательного объединения – КПРФ заготовлены следующие порции грязных материалов, в частности фильмы. Хочу заметить, что нам тоже есть что сказать, но в отличие от наших оппонентов мы не будем действовать анонимно, мы будем лично, напрямую обращаться к избирателям, вспомним все истории, уголовные дела, доходы и так далее.

В завершении пресс-конференции Иван Мельников отметил отличную работу Новосибирского обкома КПРФ и добавил, что позиции новосибирских коммунистов на выборах в заксобрание можно считать твердыми.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.