Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Депутаты-коммунисты обвинили парламентское большинство в превращении Госдумы в формальный орган, штампующий законопроекты, которые вносит исполнительная власть

"Мы прекрасно знаем, что даже те законопроекты, которые подписывают депутаты от "Единой России", - это законопроекты, которое внесло правительство. Мы, по сути дела, превратились в статистов... Госдума с каждым годом работает все хуже, она превращается просто в структуру, которая нужна для того, чтобы показать там, за границей: у нас есть демократия, у нас есть парламент. Но если нас завтра распустить, не изменится абсолютно ничего", - сказала на заседании Госдумы в пятницу депутат-коммунист Тамара Плетнева.

ИНТЕРФАКС
2010-09-24 17:01

Она призвала единороссов проанализировать, во что превратился "правительственный час". "Если раньше члены правительства приходили к нам и волновались, понимали, что мы зададим им нелицеприятные вопросы, то сегодня им заранее надо дать вопросы, причем всего три от фракции. Поэтому "правительственный час" тоже превратился в некое статистическое мероприятие, которое надо по регламенту Госдумы провести", - утверждала Т.В. Плетнева.

Она также отметила, что за последний период многократно пересматривался и корректировался регламент Госдумы. "Регламент, который пересматривался все эти годы, постепенно превратил нас в молчащих и не имеющих возможность высказать свою боль депутатов... Сегодня вообще непонятно, каким образом составляется повестка заседания Госдумы. И в результате вот уже в течение года социальные вопросы мы не рассматриваем - это просто позор", - заявила депутат.

Она выразила несогласие с мнением о том, что единороссы вносят подавляющее большинство законопроектов, в то время как законотворческая активность оппозиционных депутатов весьма низкая. "Говорить, что "Единая Россия" внесла больше всех законов нельзя. На самом деле их внесло правительство, которое единороссы молча поддерживают - даже тогда, когда не совсем согласны", - утверждает депутат-коммунист.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.