Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов на Белгородской земле

23 сентября началась рабочая поездка Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганова в город Белгород для отчета перед избирателями.

Руслан Тхагушев,
Фото Сергея Сергеева.
Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-09-23 14:57

 

Утром белгородцы торжественно встретили лидера КПРФ на железнодорожном вокзале. Ему были вручены традиционные хлеб-соль. Затем Г.А. Зюганов и сопровождающие его депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Ю.В. Афонин, С.В. Муравленко, С.П. Обухов, П.В. Романов возложили цветы к памятнику основателю Советского государства – Владимиру Ильичу Ленину.

Рабочая часть визита началась со встречи Г.А. Зюганова с заместителем губернатора Белгородской области О.Н. Полухиным и председателем Белгородской областной Думы А.Я. Зеликовым. После чего лидер КПРФ провел пресс-конференцию для представителей СМИ.

Обращаясь к журналистам, Г.А. Зюганов подчеркнул, что время сегодня очень ответственное. На фоне кризиса для многих приходит осмысление происходящего в стране. В этих условиях КПРФ подготовила свою программу социально-экономического развития. «Наша программа абсолютно реальна, и рано или поздно будет востребована», - сказал лидер коммунистов. Что же касается политики нынешней власти и правящей партии «Единая Россия», то она привела в тупик. За последние двадцать лет страна потеряла 15 миллионов человек, из них 14,5 миллионов русских. Даже в относительно благополучной Белгородской области смертность превышает рождаемость.

«А впереди нас ждет еще более тяжелый демографический кризис, - отметил Председатель ЦК КПРФ. - В Центральной России от пожаров этим летом пострадали более 40 миллионов человек, и последствия отравления угарным газом еще непременно скажутся на их здоровье».

«Если за 2-3 года не изменится курс, которым власть ведет Россию, то наша страна развалится, как это произошло с Советским Союзом», - подчеркнул Г.А. Зюганов.

Говоря об идущей сейчас избирательной кампании, лидер КПРФ отметил, что страна вернулась в 90-е годы – время применения грязных выборных технологий. В свое время тиражом 15 миллионов экземпляров издавалась газета «Не дай бог!» с клеветой на компартию и ее руководителя. Сегодня подобное происходит в Новосибирске, где очередная грязная газетенка выпущена тиражом 1 миллион экземпляров.

«Применение подобных черных технологий, - это признак шаткости власти, ее неумения соперничать на выборах», - сказал Г.А. Зюганов.

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ по выборам, депутат Государственной Думы С.П. Обухов отметил, что Президиум ЦК КПРФ вынужден был принять специальное заявление. Оно касается предложений «Единой России» фактически на год отменить все выборы в стране, совместив их. С.П. Обухов подчеркнул, что это является грубым нарушением прав граждан.

Секретарь ЦК КПРФ рассказал, что Белгородская область попала в список регионов, где идет давление на коммунистов. Под прессом административного произвола вынуждены были сняться с выборов два кандидата от компартии. Такие действия властей привели к тому, что в целом по стране на один депутатский мандат претендует менее двух человек – люди просто боятся выдвигаться.

С.П. Обухов напомнил о ситуации в Краснодаре, где КПРФ в знак протеста против административного давления и судебного произвола отозвала своих кандидатов в депутаты городской думы пятого созыва. В Тамбове кандидатам-коммунистам не дают размещать свои агитационные материалы и печатать литературу. «Мы не намерены терпеть произвол и будем принимать меры коллективной самозащиты», - подчеркнул Секретарь ЦК КПРФ.

П.В. Романов, возглавляющий список КПРФ на выборах депутатов Белгородской областной думы, остановился на причинах катастрофических пожаров минувшего лета. Он напомнил, что даже президент Медведев вынужден был признать, что с принятием Лесного кодекса «мы поторопились». «Однако, - подчеркнул Петр Васильевич, - власть и «Единая Россия» поторопились не только с принятием Лесного, но и Водного и Земельного кодексов. Именно они стали причиной уничтожения противопожарной службы».

Рабочая поездка Г.А. Зюганова и депутатов-коммунистов Государственной Думы продолжилась выступлением на ГТРК «Белгород».

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.