Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Медведей» не волнует проблема повышения транспортного налога

22 сентября думское большинство отклонило протокольное поручение депутата фракции КПРФ В.Н. Федоткина, тем самым продемонстрировав свое пренебрежение к проблеме повышения транспортного налога.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме.
2010-09-22 20:37

 

 

ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ

В    Правительстве    Российской    Федерации    рассматривается предложение о расчете транспортного налога исходя из экологического класса автомобиля и в соответствии с экологическими стандартами-Евро. В результате для 80% владельцев автомобилей транспортный налог возрастет в 2 раза. Под рост налога попадут практически все отечественные автомобили, поскольку в нынешней России не выпускаются машины, соответствующие европейским экологическим стандартам. Особенно пострадают люди с относительно низкими доходами, для которых автомобиль-это средство выехать на свой садово-огородный участок или в сельской местности доехать за несколько километров до больницы или поликлиники.

Предлагаю поручить комитету по бюджету и налогам Государственной Думы РФ запросить в Правительстве РФ информацию и расчеты о необходимости и разумности повышения транспортного налога на автомобили и, одновременно, роста акцизов на бензин.

 

Результаты голосования по протокольному поручению В.Н. Федоткина.

 

 

 

В %

"Единая Россия"

КПРФ

ЛДПР

"Справедливая Россия"

За

57

12,7 %

0

57

0

0

Против

0

0,0%

0

0

0

0

Воздержалось

0

0,0 %

0

0

0

0

Голосовало

57

 

0

57

0

0

Не голосовало

393

87,3%

314

0

40

38

Результат - не принято.

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.