Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Медведи» не желают решать проблему задолженности по зарплате работникам авиакомпании «Магаданские авиалинии»

«Медвежье» большинство в Госдуме отклонило очередное протокольное поручение депутатов-коммунистов С.П. Обухова, А.А. Андреева и А.В. Корниенко. Вот текст протокольного поручения.

Kprf.ru.
2010-09-22 20:16

 

Протокольное поручение

Почти три года длится процесс конкурсного управления по банкротству не гак давно успешного, работавшего с прибылью, федерального государственного унитарного предприятия авиакомпании "Магаданские авиалинии" (МАВИАЛ).

Задолженность работникам авиакомпании по заработной плате превышает 50 млн.рублей.

Как указано в обращении работников МАВИАЛа на имя руководителя фракции "KПРФ" Г.А.Зюганова, имевшиеся на счетах компании почти 24 млн.рублей ушли на содержание первого конкурсного управляющего Радского В.Н. и команды, в которую входили его сын и дочь, и ни одного рубля не было направлено на выплату задолженности. Материальная часть авиакомпании приведена в негодность.

Коллективные обращения в государственные органы власти, включая органы прокуратуры, положительных результатов не дали.

В настоящее время более десяти человек подали иски в Европейский суд по правам человека.

Безнаказанное нарушение писаных и неписаных законов, их избирательное применение, волокита не могут сформировать у граждан уважение к законам, уважение к существующей власти.

Просим дать поручение Комитету по собственности и Комитету по труду и социальной политике запросить в Минфине России информацию о сроках погашения о долга перед работниками ФГУП авиакомпания "Магаданские авиалинии" и указанную информацию довести до сведения депутатов

 

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.