Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников о позиции Владимира Чурова по выборам в Краснодаре

22 сентября стало известно, что глава ЦИК РФ Владимир Чуров не видит оснований и законных возможностей для отзыва всех кандидатов КПРФ на выборах в Краснодарскую городскую Думу. Он отметил, что выборы в Думу Краснодара проходят полностью по мажоритарной системе, и поэтому кандидаты от КПРФ не могут быть сняты согласно общему партийному решению. «Пока каждый лично не подаст заявление о снятии с регистрации, никто не снимается», - подчеркнул Чуров. Накануне лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что КПРФ отказывается от участия в октябрьских выборах в городскую думу Краснодара в связи с давлением на кандидатов от этой партии.

Павел Щербаков,
пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-09-22 16:36

По просьбе СМИ на заявление Председателя ЦИК РФ отреагировал первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников:

«Мне сложно сказать, почему Владимир Евгеньевич Чуров считает, что мы не может снять своих кандидатов. Кандидатов, о которых он говорит, выдвигала наша партийная организация. И, если говорить простым языком, по закону их вправе отозвать тот, кто их выдвинул на выборы. Такое право у нас есть до 25 сентября. Именно это мы и сделаем, если Верховный суд не восстановит уже снятых с выборов четырех наших одномандатников.

Чего хочет ЦИК такими заявлениями? Если нам показывают, что пойдут до конца в попытке загнать нас в угол в этой истории, сделают все, чтобы не дать нам реализовать наше принципиальное политическое решение, то, боюсь, дело примет оборот куда более серьезный, чем это происходит даже сейчас. Я уже говорил и повторяю: мы никого не шантажируем, ни перед кем не рекламируемся. Мы уважаем себя, избирателей и хотим вытащить из этой камеры пыток наших товарищей, которых краснодарская власть уже почти месяц просто мордует и не дает заниматься кампанией. И на этом точка».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.