Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В КПРФ готовы обсуждать возможность переноса только октябрьских региональных выборов 2011 года

Представители фракции КПРФ в Госдуме считают, что региональные выборы, намеченные на март 2011 года, должны состояться в этот срок, а октябрьские региональные выборы можно совместить с выборами в Госдуму в декабре будущего года.

ИНТЕРФАКС
2010-09-20 18:25

"На сегодняшнем заседании секретариата ЦК КПРФ мы подробно обсудили и проанализировали взбаламученную "Единой Россией" ситуацию с возможным переносом сроков региональных и федеральных выборов в следующем году", - сказал "Интерфаксу" в понедельник вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

"Нам понятно, что путем совмещения региональных выборов с выборами в Государственную думу партия власти прямо хочет надавить на избирателей фигурой своего лидера - премьера Владимира Путина. Но мы против такой конъюнктуры", - отметил И.И. Мельников.

По его словам, общее мнение руководства КПРФ заключается в том, что мартовские региональные выборы должны состояться в намеченные сроки.

Что касается единого дня голосования на региональных выборах в октябре, то, полагают в КПРФ, этот вопрос следует внимательно обсудить. "Если идти на такое совмещение осенних выборов, то переносить следует не выборы в Государственную думу с декабря на октябрь, а наоборот - региональные выборы с октября на декабрь, совместив их с выборами в федеральный парламент", - сказал И.И. Мельников.

При этом он подчеркнул, что в случае принятия такого решения "подобные совмещения, разумеется, - не идеальный вариант, но все же в этом есть хоть какая-то логика, и это будет менее затратно для страны". "Так что такой вопрос мы готовы обсуждать", - отметил вице-спикер.

Он также сообщил, что во вторник будет обнародовано официальное заявление ЦК КПРФ по поводу предложений представителей "Единой России" о совмещении даты федеральных и региональных выборов в будущем году.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.